Кровопотеки у ребенка
Добрый вечер, Уважаемые врачи! вчера ребёнок 2 года гулял на улице и заглядывал в железную бочку стоя на стуле соответственно наклоняясь на неё грудью, а ещё перетаскивал стул от одной бочки к другой. вечером я ушла на работу ничего не видела. А сегодня утром обнаружила, что между грудью внизу ( фото прилагаю) коричневые пятна как кровоподтёки или вроде не похоже на них, что это может быть? от того что он наклонялся и травмировал себе или что?? сначала думала вообще грязно попёрли влажные салфеткой ничего не изменилось, скажите что это такое??? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, да, похожи на мелкие синячки. Понаблюдайте сегодня -завтра. Ничего страшного нет. Не переживайте.
Аймесей Расуловна, меня просто смущает то, что они коричневые
Больше нигде ничего не заметили?
Аймесей Расуловна, нет, всё остальное чистенькое
А жалуется на боли в этой области? Вы пытались потрогать?
Аймесей Расуловна, на боли не жалуется, трогаю когда, вообще никак не реагирует
Тогда вероятнее всего, что «нацарапал», полопались мелкие капилляры . Не переживайте. Понаблюдайте два дня. Думаю, все пройдёт. Будьте здоровы)
Аймесей Расуловна, они у него вообще гладкие от кожи не отличаются.
Надеюсь, что пройдёт, а может чем-то показать? У меня траумель мазь есть, ей нельзя?
Отлично, конечно можно)
Аймесей Расуловна, спасибо большое за ответ.
На здоровье?
Аймесей Расуловна, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, уже столько времени прошло, а наша проблема не решается, они только ярче стали?
Принятый ответ
Здравствуйте, это натёртость, повредились мелкие сосудики, не переживайте. Рекомендую нанести гель или мазь Траумель-С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое, успокоили, меня просто смутило то, что они коричневые
Это не опасно. Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, здравствуйте.
тогда нужен очный осмотр дерматолога детского
Михаил Николаевич, если бы были кровопотеки они прошли бы уже?
Михаил Николаевич, на данный момент если только такое фото, посмотрите пожалуйста
посмотрел, нужен прием препарата Спасатель детский местно
Михаил Николаевич, а что это вообще может быть?? Всетаки так сильно прижал?
Это ссадины с нарушением проницаемости сосудов, должно пройти при применении Спасатели в виде мази.
Михаил Николаевич, но они на коже вообще не чувствуются, все гладко
да, это под кожей, не переживайте, пройдут.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте у детей очень тонкие сосуды
капилляры от воздействия давления полопались
Если есть мазь или гель Траумель можно наносить на пару дней
Будьте здоровы ?
Эльнура Назимовна, здравствуйте.
Эльнура Назимовна, на данный момент есть новое фото, посмотрите пожалуйста
Попробуйте крем спасатель детский
Если долго не будет проходить сдать ОАК проверить уровень тромбоцитов и коагулограмму
Эльнура Назимовна, а что это такое может быть??? Очень сильно переживаю.
А по анализам которые вы написали, что можно увидеть
Ничего страшного ,но так как долго проходит нужно провериться
Сначала будет достаточно сдать ОАК
Эльнура Назимовна, а что это вообще может быть?? Всетаки так сильно прижал?