Консультация лора /

Пожалуйста помогите разобраться в анализах ! — вопрос №2520042

Здравствуйте.Заболела в конце августа.(28.08.)Была температура 38,7 боль а горле ,сухой кашель ,затем появилась сыпь на локтях ,на попе,во рту появились язвочки.
Пропила Ингавирин,сыпь обрабатывала фукарцином.
Кашель сохранялся назначили антибиотики....Панцеф пропила 7 дней.Три дня пробыла в школе ,появилась температура 37,2( была ,2дня) заложенность носа ,стикание по носоглотке.( Полидекса ,и ринофлумуцин тоже делала.
Скажите пожалуйста какой инфекцией я переболела и как лечить стафилококк.Благодарю .

Возраст: 15

Хронические болезни: Пролапс(пролабирование) митрального клапана.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! То, чем вы переболели, должны были сказать врачи, назначающие вам лечение. По анализам можно предположить стрептококкововую инфекцию. По описанию вирус Коксаки.
В мазке флора условно-патогенная , лечить не нужно ее.
Необходимо пересдать асло через 3-4 недели.
Чтобы избавиться от остаточной заложенности носа:
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Бывают ли окрашенные: жёлтые/зелёные корочки в носу у вас? Есть ли сейчас головные боли при наклоне головы вниз?

Повторяли ли в динамике иммуноглобулин М к ЦМВ инфекции?

По описанию ваших симптомов более вероятно вы перенесли энтеровирусную инфекцию
Принятый ответ

Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте.Нет не повторяли .Скажите пожалуйста по анализам , получается я переболела мононуклеозом ? Стафилококк в 106 нужно лечить? Спасибо
ЛОР
Здравствуйте.
По описанию похоже больше на вирусную инфекцию. Но анализ крови как я понимаю вы сдали после того как переболели, через несколько недель?