Онкология миновала, что дальше делать?

Доброго времени суток. Биопсия аденомы предстательной железы показала неплохой результат, фото прилагаю, рекомендация обратиться к урологу по месту жительства. Но уролог по месту жительства ничего вразумительного не сказал, кроме как надо лечить простату. Что в таких случаях рекомендуют? Дальнейшие действия пациента? Что то курсами пропивать? Надо ли периодически сдавать анализ на пса, через какой срок? Или уже расслабиться и жить спокойно? На текущий момент постоянно принимает урорек, ранее пропил по совету этого же уролога по месту жительства—10 дней дутастерит и простотекс свечи, т.к иногда появляются тянущие ощущения внизу живота, после них стало лучше,но непонятно, их пить постоянно? И вопросы выше очень важны. Благодарю за развёрнутые и понятные ответы.

Гастрит
69 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. ПСА контроль раз в год. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты раз в год. Общий анализ крови и мочи, креатинин крови раз в год. Продолжайте принимать Урорек и Дутастерид. Принимать не менее 6 месяцев, но оптимально не менее 2 лет.
При сдаче очередной крови на ПСА, необходимо полученный результат умножить на 2, так как он занижает результат.
Свечи по требованию.