Консультация уролога /

Боли после удаления камня 13 мм прошла неделя боли сильные — вопрос №2520174

В понедельник была сделана операция по удалению камней из почки. Левая сторона. Литотрипсия. Через уретру. Через три дня сняли стенд. Так как были сильные боли в мочевом. И позывы в туалет каждую минуту. Сейчас весь день не болит а к вечеру хоть на люстру лезь. Можно ли
греть почку. Температура в норме. Только иногда тошнит. Анализы в норме кроме билирубина он низкий

Возраст: 44

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
При нормальной температуре можно греть, но не только почку, а больше паховую область.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Диклофенак свечи 100 мг 1-2 раза в день 5-7 дней.
Клиент
А чем снять боли. И как долго это будет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Кеторол экспресс в таблетках, есть инъекционные формы
Клиент
А как долго это может быть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я не Ванга. Надо знать размеры фрагментов их локализацию и т.д.
Клиент
Доктор сказал что все разбилось в песок максимум 3мм капают ношпу цефепим уже неделю и не проходит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит не все так однозначного. Возможно образовалась каменная дорожка .
Нужно сделать снимок. УЗИ почек и мочевого пузыря в динамике. Обычно неделю-две и должно разрешиться
Клиент
Спасибо
Надеюсь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо набраться терпения и сил. Прогноз итоговый хороший, это главное.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если воспаления нет, и от тепловой процедуры облегчение есть, то можно не более 15 минут. Всё равно продолжить контроль лабораторных анализов. При болях можно Но – шпа 40 мг или дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней. Или кеторолак, кетопрофен.
В лечении должна быть фитотерапия, можно ренотинекс по 2 к 3 раза в день в течение 1 - 2 месяцев. Добавить тамсулозин 0,4 мг по 1 к 1 раз в день 1 месяц. УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для контроля в динамике.
Клиент
А что делать сейчас сильно болит
Уролог, Андролог
При болях можно диклофенак, можно кеторалак или др. нпвс.
Клиент
А как долго это будет продолжаться
Уролог, Андролог
Обычно в течение месяца должно нормализоваться. Всё индивидуально, может и раньше.