Бронхопневмония
Здравствуйте, ребенок 4,5 года болеет с 21 апреля кашляет сильно, температура сначала была 37, 5 на второй день от 37,3 до 37,7 в понедельник пошли на прием врач выписала Амоксиклав 400мг по 6мл 2р в день пьём с понедельника сегодня температура 38,4 с трёх часов дня до этого была 37, 37,3 потом поднялась до 38,4 общий анализ крови нормальный кроме того что лимфоциты 41 процентное содержание на рентгене левосторонняя бронхопневмония, скажите может нужен другой антибиотик раз температура не снижается
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик начинает действовать только через 72 часа.
От кашля что даете?
Наталья Александровна, Аскорил ещё выписали,
эффект есть? кашель стал лучше?
Наталья Александровна, кашель меньше но температура выше
Это нормально.
Давайте больше жидкости 40 мл на кг веса в сутки. Можно нормобакт аквабаланс дробно.
Наталья Александровна, в начале апреля ему диагностировали аденоиды 2-3 степени лечим Назонекс Аквалор, результата нет, подскажите эффективно ли светолечение и лечение аппаратом солнышко
На фоне температуры нельзя делать процедуры.
После выздоровления можно делать, эффект есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, эффект от антибиотика оцениваем через 3 дня. Какой кашель?
Екатерина Юрьевна, кашель влажный
Можно подключить ингаляции с физ р-ом 2 мл 3 р в день. 5 дней
Екатерина Юрьевна, а при температуре разве можно температура 38,4
Это же не паровой ингалятор, а распыляет лекарство, можно делать
Екатерина Юрьевна, в апреле ребёнку диагностировали аденоиды 2-3 степени, лечение Аквалор, Назонекс невидим результата подскажите эффективно ли светолечение и лечение аппаратом солнышко (кварцевый)
Аппаратное лечение неплохо действует.