Тонус матки
Положили в больницу с угрозой (тонусом матки) , назначили утрожестан вставлять Поможет ли он? Уж очень переживаю Сильно тянул живот, и отдавал в промежность (26+2н)
Здравствуйте.
Конечно.
Это препарат прогестерона, он снижает маточный тонус
Здравствуйте.
Какая длина шейки матки на фоне боли?
Здравствуйте, да, Утрожестан хорошо работает при гипертонусе, он широко назначается при угрозе прерывания беременности, и имеет доказанную эффективность.
Здравствуйте, препараты прогестерона это основная сохраняющая терапия они снижают сократительную способность матки, поэтому он поможет не переживайте.
Здравствуйте. Да конечно поможет, обязательно Используйте все рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. Утрожестан назначают при угрозе преждевременных родов.
Обычно помогает .
Об угрозе прерывания судят даже не по тонусу, а по длине шейки матки.
Длину шейки измеряют с помощью УЗИ.
Шейка матки по узи 36 мм. Как начала вчера принимать утрожестан, тонус почти исчез