Боли в 1 тримемтре
Добрый день, беременность 8 нед и 2 дня. Последнее узи 3 дня назад, все было хорошо, соответствует сроку. Сегодня с утра болит низ живота, но боли не тянущие как были до этого периодически, а именно как будто спазм. Болит как будто внутри влагалища, будто шейка матки. Выделений никаких нет. Возможно ли это при тонусе или может при открытии шейки?
Здравствуйте, небольшие покалывания и потягивания абсолютно нормальны в начале беременности, если они не доставляют вам значительного дискомфорта. Это связано с ростом матки и в лечении не нуждается
Здравствуйте. Во время беременности идет рост и растяжение матки , матка - это мышечный орган , при растяжении происходит сокращение мышечных волокон , могут быть боли покалывающего , стреляющего , поднывающего характера , но боли незначительные . Такое может быть и пугаться этого не нужно . Следите за кишечником , стул должен быть ежедневный . Не должно быть болей выраженного тянущего , схватывающего характера .
Инна Анатольевна, а если боли схваткообразные?
Принятый ответ
Насколько выраженнная боль ? Проходит ли в покое , если лечь ? Можно принять таблетку но - шпы или сделать свечку с папаверином в прямую кишку , если боль проходит , значит , все в порядке .
Инна Анатольевна, спасибо, да на свечах проходит
Здравствуйте
В качестве спазмолитика используйте Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Если боли нарастают или не купируются обращайтесь очно.
Если нет кровянистых выделений, не опасно.
Может быть боль из мочевыводящей системы, кишечника.
Может быть рост матки и натяжение связок
Здравствуйте. Тонус может сопровождаться ноющими болями. Ректально папаверин на ночь 5-7 дней. Выпить ношпу. Магнелис в6 по 1 таб 2 раза в день. Половой и физический покой.