Красный пупок у ребенка в 9 месяцев

Здравствуйте, дочери 9 месяцев, вчера заметила красноту в пупке. Гноя нет, запаха тоже, вроде как не увеличен и ребёнок ведёт себя абсолютно нормально. Что такое может быть? И чем обработать?

26 лет

У ребенка катаральный омфалит.
Лечение заключается в обработке пупочной области растворами антисептика - всех, кроме красящих.
Я обычно рекомендую использовать ванночки с ромашкой и после нее обработку пупка раствором марганца 3-5% по три раза в день, ватной палочкой.
Результат очень хороший.
Но!
Если на фоне этого лечения не будет улучшений, то нужно будет делать УЗИ пупочной области на предмет врожденного порока, который называется свищ урахуса, а его уже нужно оперировать.