Консультация гинеколога /

Достинекс и наполненная грудь — вопрос №2520632

Здравствуйте. Завершаю гв с помощью достинекса.(Объемы молока были небольшие, до 70мл с 2ух грудей).
По рекомендации врача по 1/2 таб 2 дня. Сказала сцедить молоко перед приемом таблетки и носить тугой бюстгальтер. На сегодняшний момент я выпила последнюю половинку 2ой таблетки. Грудь вчера налилась , по ощущениям есть комки, тяжелая, побаливает. Температуры нет, красноты тоже. Как быть? Потерпеть пока «перегорит», сцедить, или какие-то еще есть варианты? И мне кажется, что мой бюстгальтер не очень подходит, как правильно выбрать «тугой»?

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если болезненности в груди нет, просто ждите. Если есть болезненность - можно немного размять и сцедить грудь, но только до облегчения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, перетягивать грудь необходимости нет. Сцеживать часто нельзя тк оно будет прибывать, можно один раз это сделать до облегчённого состояния. Достинекс только уменьшает лактации, со временем оно самостоятельно уйдёт
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, скоро молоко будет постепенно перегорать, достаточно одеть просто тугой бюстгальтер, грудь не сцеживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если сильно нагрубшая, болезненная, то необходимо немного сцедить до облегчения, не до пустоты. Также ограничить объём жидкости до 1 л в сутки. Бюстгальтер подойдет обычный, просто для поддержания груди
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мажьте траумель 2р.д, это размягчит комки. Достинекс можно ещё раз повторить. Если есть молоко ещё раз сцеживайте и пейте мало жидкости