Рецидив родинки

Добрый день, пол года назад удалила родинку на лице( под глазом), она была небольшой, но спустя пару месяцев появилась точка и она стала разрастаться, и с каждым месяцем все больше.. делала дермоскопию, вроде, все нормально, не понимаю все-таки почему быстро растет и правильно ли я понимаю, что надо еще раз доудалить.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото, действительно, рецидив невуса.
Вы не переживайте. Это частое явление.
Рекомендую Вам обратиться к дерматологу очно для повторного удаления невуса с гистологией.
Сейчас стараться не травмировать.

Ольга Сергеевна, но для гистологии получается нужно использовать не лазер? Верно? Удаляла лазером , чтобы меньше рубец был

Тут Вам лучше посоветоваться с лечащим врачом, который будет производить удаление. При лазерном удалении возможно сохранить материал для гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рецидив верно
Если по дерматоскопии ничего опасного,то переживать не о чем
Вероятно не до конца удалено
Если мешает наличием можно удалить повторно с гистологией

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, такое часто бывает. для уточнения лучше очно покажитесь доктору

Принятый ответ

Здравствуйте
Просто невус удалили не полностью. Оставили клетки ,вот он и начал расти сначала.
Можно удалить заново немного глубже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Необходим осмотр в дерматоскоп
У меня ощущение, что невус удален не до конца
Рекомендую сделать это методом Сургитрон
После применить :левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней