Планирование беременности

Здравствуйте! Планируем беременность 8й месяц. Была задержка почти месяц, пришла к гинекологу, назначили сдать анализы на гормоны, в итоге повышен пролактин практически в 4 раза (2000). Гинеколог назначала пить 2 месяца достинекс (пока пропила 1 месяц) и дюфастон по 1й таблетке с 16 по 25 ДЦ. Сегодня 27 ДЦ, делала тест, отрицательный. Возможна ли беременность в этом цикле? Если да, то отмена достинекса не будет угрозой выкидышу? Начиталась всякого в интернете

Анна, добрый день! В какой дозе Вы пьете достинекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

1/2 таблетки 2 раза в неделю

Анна, в этом цикле беременности нет, поэтому, продолжайте прием достинекса. Один месяц приема при таком высоком пролактине - очень мало. Вы делали МРТ гипофиза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, нет, гинеколог не назначила. Могу ли я вообще забеременеть? И через какое время приёма достинекса?

Анна, Вам обязательно надо сделать МРТ гипофиза и продолжать приём достинекса с дуфастоном. Беременность наступит обязательно, не переживайте!