Задержка 2 полоски после вакуумной аспирации
27.09. Была вакуумная аспирация , месячных до сих пор нет, был защищённый ПА через неделю, тест показывает две полоски,прошло уже чуть больше месяца, может ли это быть новая беременность если нет то почему тесты полосатят яркими полосками, или может показывать 2 полоски если сделали не полный аборт
Принятый ответ
Полина, здравствуйте! Вы сдавали ХГЧ в динамике после прерывания беременности? УЗИ органов малого таза делали ?
Екатерина Сергеевна, нет
Полина, Вам нужно в ближайшие дни пройти узи органов малого таза и сдать кровь на ХГЧ. Это может быть связано с остатками и неполным абортом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Скорее всего это новая беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так быстро беременность точно не наступит.
Нужно сдать анализ крови на ХГЧ и отследить снижается или растет. Если растет или цифры стоят на месте, то нужно выполнить УЗ-контроль. Подозрения будут на остатки
Елена Борисовна, а если сделан не полноценный аборт , из-за остатков может тест показывать 2 полоски ? И быть задержка
Да, может, конечно. Нужен УЗ-контроль.
Задержки не будет точно.
Если у Вас 27 сентября только прерывание выполнили, то менструации в ноябре ожидаются, никакой задержки нет
Елена Борисовна, я не так указала дату , 27.08 в августе была , извините
Если в августе, то нужно исключать беременность, если не уверены в средстве контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов и выполнить УЗИ органов малого таза.
Случаи, когда аборт выполнен не полностью и эмбрион остался в полости матки хоть и крайне редки, но встречаются. Так же нельзя исключить, что эти повторная беременность