Планировние беременности (Задержка 7 дней потом месячные 2 дня)
Планируем с мужем беременность. 05.06. Была поздняя овуляция и секс . По графику месячные должны были прийти 12.06. но случилась задержка и через пару дней я сделала тесты одни были со слабой второй полоской другие отрицательные , сдала хгч- меньше 1,25 . Таких сбоев у меня никогда не было месячные всегда идут стабильно 6 дней без задержек. Сходила к гинекологу и врач сказала,что эндометрий хороший, но желтого тела не видно и «скорей всего» беременности нет,но она не уверена , назначила дюфастон до начала месячных . Выпила две табл дюфастона на след день после 7 дней задержки к вечеру начались месячные но очень скудные (именно кровь, а не мазня) на след день тоже самое совсем немного крови было и всё закончилось . Не знаю что думать , делать ли снова тест , возможна ли вообще в таком случае беременность или что это за сбой такой? Буду благодарна врачам за их обратную связь !
Принятый ответ
Алина добрый день
Скорее всего, беременности нет. ХГЧ менее 1,25 практически исключает развивающуюся беременность. Вероятнее всего, это был обычный сбой цикла — такое может случиться даже при регулярных менструациях, например из-за поздней овуляции или ановуляторного цикла.
Дюфастон не вызывает прерывание беременности, поэтому переживать по этому поводу не стоит. Если выделения уже закончились, повторять тест нет необходимости. Если задержки начнут повторяться, тогда стоит пройти дополнительное обследование у гинеколога.
Принятый ответ
Алина, добрый день.
Тактика здесь простая: пока выделения необильные, рекомендуют продолжать приём препарата. Как только выделения станут как обычные менструации по своему характеру, приём препарата отменяют.
Если нет уверенности в том, что беременности нет, рекомендуют повторно сдать анализ крови на уровень ХГЧ. Если результат менее 5, причина не в беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ говорит о том, что беременности Нет, задержка до 10 дней Вообще является нормой, Поэтому в этом случае скорее всего можно предположить что произошёл небольшой сбой цикла, делается с этим как правило ничего не требуется, цикл восстанавливается самостоятельно
Принятый ответ
Доброе утро! Если на узи не было найдено в яичнике желтое тело, то это значит, что не было овуляции. По результату хгч у Вас беременности нет, к сожалению… А ановуляторный цикл может приводить к задержке менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае , если была поздняя овуляция и вы планируете беременность , то наступление беременности возможно , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ черед 10-12 дней после полового акта , в динамике , с интервалом 2-3 дня , если показатель будет выше 5 и рост показателей будет , значит беременность наступила , в случае , если ХГЧ будет менее 5, то для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ после прекращения кровянистых выделений .
Повторный тест можно сделать однократно сейчас, но продолжающаяся беременность от полового контакта 5 июня при ХГЧ менее 1,25 мМЕ/мл практически исключена. Спустя более месяца тест при развивающейся беременности уже был бы отчетливо положительным.
Слабые полоски на отдельных мочевых тестах могли быть линиями высыхания или следствием очень ранней биохимической беременности, которая самостоятельно прекратила развитие. Точно подтвердить биохимическую беременность после снижения ХГЧ уже невозможно, и специальное лечение в подобных случаях обычно не требуется.
Если овуляция действительно произошла 5 июня, менструация обычно ожидалась через 11-17 дней, примерно 16-22 июня, поэтому дата 12 июня могла быть рассчитана неточно. Скудное кровотечение могло быть менструальноподобной реакцией на колебание гормонов или начавшейся менструацией; две таблетки дидрогестерона не позволяют определить точную причину сбоя.
При отрицательном тесте достаточно наблюдать за следующими 1-2 циклами и отмечать даты кровотечений и овуляции
Алина, здравствуйте!
Результаты ХГЧ свидетельствуют в пользу отсутствия беременности. На всякий случай повторить исследование в динамике.
На 5-7 день цикла рекомендуется УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия.
Задержка может иметь функциональные причины: стресс, нагрузки, смена климата, прием некоторых лекарств и прочее.