Зелёный стул у ребёнка 6 месяцев
У ребёнка 6 месяцев, на протяжении недели очень жидкий стул,всё впитывается в подгузник, цвет был желтый, а сегодня утром зелёный и какая-то слизь непонятного цвета(фото прилагаю). Обращались к врачу, нам назначили пить регидрокомплекс, адиарин пробио, смету, энтерол. Стоит ли бить тревогу и бежать дальше к врачам
Добрый день. Как самочувствие ребенка? Аппетит, активность? В стуле много слизи, что не позволяет исключить воспалительный процесс. Лечение ребенок получает правильное. Прикорм ещё не вводили?
Елена Анатольевна, ребёнок активный, улыбается, играет, кушает. Прикорм вводила, но как начался жидкий стул всё убрала, оставила только рисовую кашу на воде. В среду нам педиатр отменила все лекарства оставила только Адриан пробио, стоит ли что-то ещё принимать из лекарств?
Хороший эффект на фоне диареи даёт бак сет бэби по 1 саше 1 раз в день в течение 14 дней. В плане дообследования рекомендую сдать копрограмму
Елена Анатольевна, копрограмму не получается сдать, никак не могу собрать анализ, моментально всё впитыаается
Раздражение на попе есть? В животе бурлит?
Елена Анатольевна, есть раздражение, в животе бурлит, но не всегда, может раз в день, но газов выходит много
Принятый ответ
В этом случае нельзя исключить лактазную недостаточность. Оптимально - посмотреть уровень углеводов кала, если такой возможности нет, то в каждое кормление молочное нужно давать содержимое 1 капсулы лактазара или 4 капли колиф. Эффект оцениваем через 10-14 дней. На попу наносить судокрем
Елена Анатольевна, поняла, спасибо
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!