Зелёный стул у ребёнка 6 месяцев

У ребёнка 6 месяцев, на протяжении недели очень жидкий стул,всё впитывается в подгузник, цвет был желтый, а сегодня утром зелёный и какая-то слизь непонятного цвета(фото прилагаю). Обращались к врачу, нам назначили пить регидрокомплекс, адиарин пробио, смету, энтерол. Стоит ли бить тревогу и бежать дальше к врачам

Нет
6 лет

Добрый день. Как самочувствие ребенка? Аппетит, активность? В стуле много слизи, что не позволяет исключить воспалительный процесс. Лечение ребенок получает правильное. Прикорм ещё не вводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, ребёнок активный, улыбается, играет, кушает. Прикорм вводила, но как начался жидкий стул всё убрала, оставила только рисовую кашу на воде. В среду нам педиатр отменила все лекарства оставила только Адриан пробио, стоит ли что-то ещё принимать из лекарств?

Хороший эффект на фоне диареи даёт бак сет бэби по 1 саше 1 раз в день в течение 14 дней. В плане дообследования рекомендую сдать копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, копрограмму не получается сдать, никак не могу собрать анализ, моментально всё впитыаается

Раздражение на попе есть? В животе бурлит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, есть раздражение, в животе бурлит, но не всегда, может раз в день, но газов выходит много

Принятый ответ

В этом случае нельзя исключить лактазную недостаточность. Оптимально - посмотреть уровень углеводов кала, если такой возможности нет, то в каждое кормление молочное нужно давать содержимое 1 капсулы лактазара или 4 капли колиф. Эффект оцениваем через 10-14 дней. На попу наносить судокрем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, поняла, спасибо

Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!