Консультация педиатра /

Анализ крови, копрограмма — вопрос №1371196

Здравствуйте, ребенку 1,9.
2 недели назад была температура и сопли. Вылечили за неделю. Вчера вечером резко температура 38 без каких либо симптомов 1 раз жидкий стул. Сегодня целый день температура 38,5. Сдали кровь и копрограмму. Есть редкий кашель, соплей не наблюдается, аппетит не плохой. Сегодня стула не было. В течении нескольких месяцев стул то нормальный, то жидкий. Прошу просмотреть результаты анализов

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в крови есть признаки вирусной инфекции, по копрограмме нет ничего критичного.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, лечение симптоматика?

Педиатр
По поводу лечения, больше давайте питья. Уберите молочные продукты. Пока наблюдайте, если будет опять жидким стул, то подключите сорбент (смекта, полисорб)
Педиатр
Здравствуйте, Маргарита!
По анализу кала все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
По анализу крови в лейкоформуле количество нейтрофилов преобладает над количеством лимфоцитов, это признак присоединения бактериальной инфекции.
Учитывая, что температура повысилась повторно, рекомендую сделать полный анализ мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Пока продолжайте симптоматическую терапию. При высокой температуре можно давать Ибупрофен 10мг/кг или Парацетамол 10-15мг/кг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по копрограмме изменений нет,по крови вирусная инфекция с присоединением бактериальной,сейчас лечение симптоматическое и обязательно сдайте оам.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, сдали оам результат прикрепила, прошу просмотреть
Педиатр
В оам , воспаления нет, единственно оксалаты ,а это соли,больше ребёнка поить,давать клюквенные, брусничные морсы и соль уменьшить.
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый день! по анализу крови признаки вирусной инфекции (повышены моноциты) , по анализу кала все в пределах допустимой нормы. ребенка обильно отпаивайте, горло орошайте раствором антисептика (редкое покашливание из-за горла скорее всего), жаропонижающие.
если стул и дальше будет так - то жидко, то нормально идти, тогда надо сдать кал на условно патогенную флору
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Моноциты повышены это признак вирусной инфекции. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. Тромбоциты в норме.
По копрограмме без патологии.
Начните курс пробиотика баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, курсом 14 дней.
Учитывая анализ крови нужно сдать оам и если температура будет сохраняться более 3-5 дней, нужно решить вопрос о назначении антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, получается и вирусная и бактериальная инфекция? Кроме как снижать температуру больше ничего не надо? Завтра сдадим мочу
Педиатр
Да, к вирусной инфекции присоединилась бактериальная. Но антибиотик сразу назначать не нужно, так как организм может справится самостоятельно. Нужно посмотреть оам, чтобы исключить инфекцию мочевой системы.
Клиент
Анна, здравствуйте, сдали анализ мочи, прошу посмотреть
Педиатр
Здравствуйте. По оам воспаления нет, но есть оксалаты это соли, которые у детей на фоне высокой температуры и недостаточном питьевой режиме, старайтесь больше поить ребёнка.
Клиент
Анна, спасибо большое, антибиотики пока не давать? Сегодня самочувствие лучше, утром 38,3. После Нурофена стала ниже
Педиатр
Пока нет, давайте все таки понаблюдать 3 полных суток.
Клиент
Анна, огромное спасибо