Консультация педиатра /

Как лечить трахеит — вопрос №2521648

Здравствуйте, ребенку год и восемь, в последнее время с больничных не вылезаем. Вчера начался сильный сухой кашель. Ночь практически не спала, сильно храпела, как будто пропадало дыхание, сильно кашляла. Сегодня осмотрела врач, послушала, горло не красное, лёгкие чистые, сказала, что это трахеит. Прописала Амбробене 3 раза в день, Пульмикорт+физ раствор 2 раза в день, Зодак 2 раза в день. Подскажите, правильное ли назначили лечение, если нет, то чем лечить, ночью вообще страшно... Еще у ребенка лезут зубы, текут слюни...

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Муколитики до 5 лет не показаны

Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

После ингаляции ,умыть лицо прополоскать ротик малыша

Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна
Зодак перед сном на 6 дней

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Если не будет улучшения сдать ОАК
Клиент
Подскажите пожалуйста, а может от сухого кашля гербион или каделак надо давать? Или ничего такого не нужно?

Педиатр
Нет ничего из этого вам не нужно ,станет только хуже ?
Клиент
И еще вопрос, у ребенка уже есть лающий кашель и днём мучается, а ночью вообще ужас, как можно помочь во время этих приступов, долго вообще это проходит? Ни какие антибиотики или противовирусные не нужны? Просто обильное питьё и ждать? Начиталась в интернете, что в плоть до удушья и летального исхода... Страшно, особенно ночью...
Педиатр
Сдайте ОАК и уже будем решать вопрос о приема антибиотика

При лающем кашле делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Перед сном дать зодак на 6 дней

Клиент
Спасибо большое ?
Педиатр
Пожалуйста ?
Клиент
Здравствуйте, анализы только завтра сдадим, с утра. Подскажите пожалуйста, как облегчить приступы кашля, ребенок спать не может, только начинает засыпать и кашляет безостановочно. Изголовье поднято, проверено и увлажнитель вкл.
Педиатр
Доброе утро
Как уже писала можно делать ингаляции с пульмикортом
Клиент
Начали еще вчера, утром сегодня тоже проинголировали,но в обед спать дочка не смогла, кашель ужасный был... Не спит, нормально ходит, иногда кашляет, а вот во сне ужас просто
Педиатр
Дать Зодак по 10 капель 1 раз в день
Ингаляции 2 раза в день
Теплое питье по глотку часто
Утром сдать анализы и послушаться ?
Клиент
Здравствуйте, прикрепляю анализы? дочка спала хорошо, кашляла пару раз всего, днём тоже пару раз всего закашливалась
Педиатр
Доброе утро
По анализу острого воспалительного процесса нет (лейкоциты и СОЭ в норме )
Повышены моноциты и лимфоциты это признак вирусноц инфекции
Данных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиотика не нужен
Лечение симптоматическое продолжать ?