Боль в шее и температура

Вчера с утра начала болеть шея слева сбоку. Особенно болит при вдохе. Движения головой не ограничены, но болезненны при поворотах вправо. Температура 37 и 7, вечером до 38,4. Сухой кашель. Сегодня сделала тест на ковид и грипп отрицательно. Пью мидокалм, без эффекта

Хр. Фарингит
38 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста горло не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, нет, ни горло не болит ни насморка. Кашель очень редкий. Раз 5 за день

Кашель сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, сухой. Вчера очень болела голова и коленные суставы ломило

Необходимо пройти дообследование
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ + СРБ
Сейчас можно начинать следующее лечение
1) Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 10 дней
2)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
3)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 м

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, диклофенак имеет смысл принимать? Это орви? Беспокоит шея в основном

Принятый ответ

Да , симптомы начинающегося ОРВИ.
Диклофенак не нужно , лучше будет действовать Нимесил по 1 пакетику 1-2 раза в сутки 3-4 дня.

Здравствуйте! Скорее всего у Вас миалгия (мышечная боль) на фоне ОРВИ, возможно ещё мышцу потянули.
Рекомендую вольтарен крем наружно на шею наносите тонким слоем 2 раза в день.
Больше пейте, принимайте витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38,5 градусов. Можно принять нальгезин форте 550 мг для снятия болевого синдрома.