Пить ли Монурал ?
Беременность 34 недели . Врач недели две - три назад сказала выпить Монурал разово , т.к.в посеве что то обнаружили... Знакомая напугала , говорит это а/б и типо не надо его пить , само все пройдёт. Меня ничего не беспокоило , но диагноз поставили бессимптомная бактеурия . Мочу каждую неделю сдаю , все норм . Но за посев переживаю , стоит ли может всё же выпить Монурал ? Или уже поздно на таком сроке ? Ребёнку не навредит ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не навредит.
Препарат совместим с беременностью и накапливается именно в моче.
А вот бессимптомная бактериурия несет риски в виде ВУИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в посеве обнаружены бактерии, то принять препарат нужно, Он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Было бы здорово, если Вы прикрепите результат анализа. Монурал при беременности не противопоказан, для ребенка он не опасен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Монурал можно на всех сроках беременности. Если врач рекомендует значит нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, само все не пройдет, необходимо лечение Монуралом, он безопасен при беременности