Цистит перед овуляцией

Добрый вечер!предыстория: 20.08.24 переболела острым циститом,принимала фурамаг,. 18.10.24 переболела кишечной инфекцией,после были частые позывы в туалет,но недолго ,день,два,пила много жидкости и вроде все прошло,. три дня назад принимала алкоголь и немного замёрзли ноги,подозреваю начался цистит,по симптомам:тянет низ живота и хочется часто в туалет,писаю без боли,. Вопрос в том,что планирую беременность,овуляция предположительно завтра ,возможно сегодня выпить монурал,завтра пытаться забеременеть?оам ничего плохого не показал,результат на посев ещё не пришёл

Хронический цистит никогда не ставил
38 лет

Добрый вечер, можете принять монурал, до 7 суток от зачатия риска приема препаратов нет,так как имплантации эмбриона ещё не будет. На 7—8-й день при нормальной беременности происходит имплантация эмбриона в стенку матки .

Алексей Павлович, спасибо за ответ!,волнует вот что,если беременность состоится ,а однократный приём монурала не поможет,то после результата анализа на посев придётся пить антибиотик,как он скажется на беременность?посев придет через 3-4 дня,т.е в 7 дней до имплантации не уложиться( или стоит отложить это дело и пролечить цистит,но у меня муж постоянно в командировках,поэтому вопрос стоит остро для меня,.

Наталья, клинически вы ощущение признаки цистита, лабораторно - острого процесса нет. Вам и так придётся на 12 и 16 недели беременности делать посевы мочи. И в зависимости от их результатов гинекологи будут Вас склонять к антибиотикотерапии. Так что беременность важнее!

Алексей Павлович,может ли антибиотик от цистита оказать негативное влияние на беременность ? Получается 3-4 неделя

Принятый ответ

Монурал разрешен к применению при беременности. ... Не переживайте монурал можно во время беременности на всех сроках.

Принятый ответ

Добрый вечер.анализ мочи спокойный,не факт,что прием Монурала поможет.Если вобщем,препарат не противопоказан при беременности,потому при планировании также не окажет какого-либо тератогенного эффекта.

Луиза Римихановна, подскажите ,можно ли планировать беременность при таких симптомах?(завтра овуляция),.какие препараты можно принимать при таком результате анализа и нужно ли?

По анализу мочи нет воспаления.Но бывает так,что лабораторно позже проявляются признаки активного воспаления,но не исключаю и гинекологические проблемы.
Если температуры нет,пробовать можно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать