Анализ посев урогенитального тракта
Здравствуйте, сходил в клиники и сдал анализ на посев на микрофлору. Нет возможности сходить к врачу так как нахожусь не в городе, подскажите что то нужно пропить или это норма и какие то бактерии должны находиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали?
Галина, просто проверился
Галина, что по анализам
Это норма ?
Да, это норма. А что хотели проверить? У Вас был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Галина, был защищеный
Галина, загрузил еще один анализ
Если жалоб нет, то никакое лечение не требуется.
Галина, а какие жалобы могут быть?
По добавленному анализу тоже всё хорошо.
Галина, а например какие жалобы могут быть)
Выделения из уретры, зуд, жжение.
Галина, бывает такое чувство что болит головка с правой стороны
Необходим полный половой покой на 5-7 дней.
Галина, и все пройдет?
Я думаю да.
Принятый ответ
Доброго времени суток. С данными анализами порядок. Если ориентироваться только на них, то лечение не показано. Что есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Ещё рекомендация связанная с вашим возрастом.
Сейчас молодым людям в возрасте 23-25 лет рекомендуется проверить свой уровень тестостерона. Просто, чтобы знать цифру. Это может сильно пригодиться в будущем.
Владимир, был баланопостит , но после каждого полового контакта защищенного или мастурбации повалились пятна, как натертость выглядят
Мажу 5 день мазью
Тридерм вроде получше стало
Проверьте уровень сахара крови
Здравствуйте, Валерий
С анализами все хорошо
Если нет жалоб, лечить ничего не надо
Виктория, был баланопостит , но после каждого полового контакта защищенного или мастурбации повалились пятна, как натертость выглядят
Мажу 5 день мазью
Тридерм вроде получше стало
Продолжите до 7-10 дней
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Виктория, для чего Аевит?
Заживление тканей, для улучшения жизнедеятельности клетки
Виктория, его же для профилактики можно пить?
Можно, да
Виктория, здравствуйте загрузил витамины аевит
Такие подойдут?
Да, подойдут
Принятый ответ
Добрый день!
Ваш анализ в пределах нормы!
Принятый ответ
Анализы в норме. Балянопостит впервые или часто рецидивирует? Если часто возникает, обязательно проверить уровень сахара в крови.
Владимир, здравствуйте, вообще первый раз появился , даже не знаю почему
Врач выписал всякие мази и спрей интим и все прошло
Спустя 1 месяц появились пятна после секса защищенного , сейчас мажу мазью тридерм
Вроде все проходит
Владимир, может такое быть что сухо у партнера и натирает головку в презервативе?
Принятый ответ
День добрый. ИППП не выявлены (анализ ПЦРв норме). В бак. посеве бактерии в допустимых значениях, уретра редко стерильная :). Если жалоб нет, лечения не требуется. Витамины не помешают :) + Максилак по капс перед сном 2-3 недели для регуляции микрофлоры и больше жидкости.
Удачи.
Дмитрий, как понять редко стерильная ?
Значит почти всегда есть какие-то бактерии :)
Дмитрий, понятно, это от моей флоры верной бактерии? И максилак можно для профилактики пить?
Дмитрий, и какие витамины можно пропить?
Например МэнсФормула-потенциал или МэнсФормула-простата форте. В принципе любые поливитамины.
Дмитрий, а для чего эти витамины?
Иммунитет, улучшение обменных процессов. С уклоном на мужской фактор.
Дмитрий, загрузил фото витаминов мэнс подойдут?
Поливитамины - это препараты, которые содержат комбинацию различных витаминов и минералов.
Поддержка общего здоровья и благополучия: Витамины и минералы играют важную роль в множестве биохимических процессов в организме. Они участвуют в метаболизме, функционировании иммунной системы, здоровье костей и зубов, половой системе, нервной системе, зрении и других аспектах здоровья. Поливитамины могут помочь поддерживать эти процессы и способствовать общему благополучию организма.
Да ?
Дмитрий, а для чего они мне нужны?