Консультация уролога /

Цистит при грудном вскармливании — вопрос №2917371

Добрый день
Позавчера начались рези при мочеиспускании и ноет низ живота. Вчера сдала анализ мочи и бак посев. Посев пока не готов. Стала пить канефрон 2 3 раза в день стало получше, живот так не болит рези тоже немного меньше. Делаю ванночки с марганцем и бруснивером. Пришли общие анализы. Скажите про таких цифрах поможет ли мне канефрон с учётом того, что я кормлю ребёнка. Вроде после него мне легче, темпер нет

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По общему анализу мочи имеется лейкоцитурия, эритроцитурия. Признаки воспаления мочевыделительной системы есть. Желательно проверить и общий анализ крови развёрнутый, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. Дополнительно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Можно принимать аугментин или амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 7 дней, также продолжать фитотерапию, растительный препарат Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Добавить фитосборы, можно бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта не менее 30 мл/кг/сут. Ограничить употребления соли, копчёностей жареного, сладкого. После того, как закончите антибактериальную терапию, можно будет проконтролировать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, кормить ребёнка не смогу ?

Клиент
Галина Александровна, и ещё вопрос я не под мылась перед сдачей анализа могло ли это ухудшить картину?
Уролог, Андролог
Да, анаилиз может быть из - за этого плохим. Тогда перед началом лечения перепроверьте анализ мочи по правилам.
Можно на ГВ, следить за ребёнком, возможно у него может быть расстройство стула, но не факт.
Клиент
Галина Александровна, педиатр ещё мне сказала пить Фурамаг по 50 мг 3 р в день . Его можно ?
Уролог, Андролог
Цистит то у Вас, а не у ребёнка, педиатр рекомедовала раз. Дозировка рекомендована для взрослого человека - 100 мг * 3 раза в день, по инструкции на ГВ не рекомендуется, но по факту ничего плохого не должно быть. Вместе с амоксиклавом не надо тогда, что - то одно выбрать.
Клиент
Галина Александровна, посмотрите пожалуйста пришел новый анализ мочи.. канефрона достаточно тут или монурал лучше выпить ?
Уролог, Андролог
Этот анализ без воспаления. Монурал не нужен. Достаточно Канефрона.
Клиент
Галина Александровна, загрузила результаты бак посева. На данный момент иногда беспокоит зуд небольшой после мочеиспускания.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Чувствительность есть и к Амоксиклаву, и к фурамагу.
Клиент
Галина Александровна, так если нет воспаления в моче все равно надо их пить? Я пью только канефрон
Клиент
Галина Александровна, и можно ли бактериофаг попить?
Уролог, Андролог
Так как нет воспаления не нужно принимать. Продолжайте Канефрон, добавьте ещё Бруснивер, обильное питьё, как писала в начале. После повторно сдача ОАМ.
Андролог, Уролог
Доброго времени суток.
Какие жалобы в итоге на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, беспокоит немного при мочеиспускании боль в конце, но не интенсивная как по началу. Плюс небольшой зуд бывает ( не всегда)
Посмотрите плз ещё загрузила результат бак посева