Часто выпадают волосы
Добрый день! Обращаюсь с проблемой,которая волнует очень долго. Сильное выпадение волос. Витамины помогают,но лишь на время и все возвращается в обратное состояние. Есть подозрение,что имеется дефицит железа. Ферритин 23,сывороточное железо 14,а гемоглобин 115. Что можно пропить в таком случае?🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша проблема с выпадением волос может быть связана с дефицитом железа, так как уровень ферритина и гемоглобина указывает на возможный недостаток железа в организме. Ферритин 23 — это нижняя граница нормы, что может свидетельствовать о скрытом дефиците железа, особенно если выпадают волосы. Рекомендую начать курс железосодержащих препаратов (например, феррум лек) в дозировке, рекомендованной врачом на очном приеме. Также стоит контролировать ферритин через 2-3 месяца терапии.
Евгений Геннадьевич, спасибо огромное! ?☺️