Реабилитация после операции по удалению геморроя

Здравствуйте! Сегодня уже 10-й день после операции. Сейчас уже можно сказать всё хорошо, страх похода в туалет еще небольшой есть, но в обезболивающих необходимость пропала. Но что собственно хотел спросить: 1) пил мукофальк по рекомендации врача. Мягкого стула не было от него (может так и задумано). Сейчас хочу на всякий случай попринимать вазелиновое масло - в каких дозах советуете его и как долго? 2) в выписке не написано, какие именно узлы (внутренние/наружные) и в каком количестве были удалены. Как думаете, по звонку в регистратуру мне смогут сообщить такую информацию? Операцию делали в государств. больнице. 3) когда можно начать сидеть полноценно? пока боюсь этого делать, по 5 мин в день сижу, не более. А так у меня сидячая водительская работа. 4) читал в интернете инфо, что у любого человека 6 узлов - 3 внутр и 3 внешних. Правильно ли понимаю, что если человеку удалить все 6, то геморрой его больше никогда не побеспокоит? И удалять разрешено только те узлы, которые воспалены? 5) и деликатный вопрос: есть ли взаимосвязь между развитием(появлением) геморроя и употреблением Виагры? Пользуюсь ей редко, не на постоянной основе. Просто как я понимаю, Виагра увеличивает приток крови к члену, а геморрой - это венозная болезнь и вены отвечают за приток крови к сердцу. И вроде как бы это разные не связанные вещи. Поправьте, пожалуйста, если я не прав и могу ли периодически использовать Виагру, не боясь рецидива геморроя?

нет
28 лет

Если удалены все 6 узлов - новые больше не появятся. Про связь геморроя и Виагры никогда не слышал.
Есть специальная подушка "с дыркой в центре" - подкладной круг (только не резиновый , а из ткани). На ней можно сидеть сколько угодно, кстати, рекомендована неврологами при сидячей работе - "разгружает" позвоночник. Продается в ортопедических салонах

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юрий Архипович, значит можно смело утверждать, что Виагра и геморрой никак не связаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юрий Архипович, про подушку возьму на заметку, но пока её нет, скажите, когда можно начинать сидеть? не по 5 мин, а уже более полноценно

Никак, от слова "совсем"! Не переживайте.

Если раны снаружи не ушивали, т.е. они открытые (чаще всего так делают) - сидите, как Вам не больно. Вы ничего не испортите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юрий Архипович, да, у меня так и есть, раны открытые. Только еще интересно, как долго будут появляться желто-светлозеленые выделения? (по марлевым повязкам замечаю, которые меняю по несколько раз в день). Крови нет.

Выделения будут до полного заживления раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юрий Архипович, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юрий Архипович, подскажите, пожалуйста, вчера впервые решил полноценно долго посидеть, подложил для этого дела даже высокую мягкую подушку, но под конец дня, перед сном почувствовал дискомфорт в копчике! Посмотрел в зеркало, будто бы натер сильно и покраснение. Причем с задним проходом всё хорошо, не болит. В чем может быть причина? Может с непривычки, что так долго давно не сидел? Или мягкая подушка виной, прочитал что лучше на мягком не сидеть, от этого якобы только хуже

Лучше сидеть на спец подушке - "подкладной круг". Есть в ортопед салонах. Только не резиновый, а из ткани.