Консультация хирурга /

Геморой внутренний — вопрос №1690071

Лечусь 14 дней
Пью детралакс 1шт в день
Мазь проктогливинол 2 раза в день
Свечи постеризует на ночь
Такое ощущение что не сильно что то изменилось, ходил на очный прием написали диагноз хронический геморрой
Сказали лечитесь правильно, через 10дн пройдут, может какую то операцию оплатить или как быть с недугом? Я занимаюсь тяжелой атлетикой нужно уже как то решить это недуг. Возник вообще как понимаю от тяжести( поднял большой вес на тренировки, либо создалось сильно внутрибрюшное давление). Как быть с этой проблемой?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Хирург
Николай, здравствуйте!
Такое впервые?
Какую степень геморроя Вам выставил врач-проктолог?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, добрый день, да впервые, фото когда тужишься, просто нечего не выпадет, дискомфорта нет, то факт что не должно быть так, степень врач не поставил, сказал за 10дней должно пройти, в диагнозе тоже без стадии
Клиент
Дмитрий Юрьевич, по ощущениям и тому что читал об этой болячке это 1-2 стадия
Хирург
Терапия, в принципе, назначена верная.
Повторно обращались, после проведения курса лечения?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, еще нет.
Хирург
Необходимо посетить специалиста повторно!
Клиент
Дмитрий Юрьевич, подскажите, запись только через неделю, 26.11 мне продолжить лечение до приема?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, может поменять свечи?
Хирург
Можно продолжить лечение, но я думаю, что должного эффекта не будет.
Мне кажется, что нужно радикальное лечение — операция.
В любом случае о занятиях тяжёлой атлетикой, на время, стоит забыть.
Хирург
Здравствуйте.
У Вас по фото геморрой 2-3 степени с выпадением узлов.
Если бы Вы не занимались подъемом тяжестей, то возможно с операцией и можно было бы повременить.
А раз Вы хотите продолжить заниматься тяжелой атлетикой, то продолжайте начатое лечение и при следующем посещении проктолога надо ему сказать про то, что улучшения у Вас нет и Вы хотели бы провести операцию.
Методов оперативного лечения множество, поэтому данную тему обговорите с проктологом.
Здоровья Вам.