Трудоустройство с психиатрическим диагнозом

Здравствуйте. Я состою на диспансерном наблюдении в ПНД, с диагнозом параноидная шизофрения, мне 41 год. Могу ли я в этом случае устроиться работать сварщиком, сантехником, маляром или оператором станка?

Параноидная шизофрения
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас оформлена группа инвалидности? Если да у вас есть ИПР( индивидуальная программа реабилитации), на основании нее в службе занятости могут подобрать работу. А вообще каждый конкретный случай решается индивидуально и на врачебной комиссии ПНД.

Да, у меня есть инвалидность 3 группы. Ограничений в ИПР нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.
Оператором станка скорее всего - нет, сварщиком тоже. А вот маляром можно устроиться. Надо решать вместе с Вашим психиатром, будет решать врачебная комиссия возможен ли допуск к работе.

А сантехником можно?

Думаю да, но это будет решать комиссия