Консультация терапевта /

Кружится голова — вопрос №2522693

Болит и кружится голова будто сдавливают, в боковой левой области груди какая-то тяжесть, то всё хорошо, а то какими-то приступами, что может быть? И что делать в этой ситуации? В таких ситуациях аж скулы сжимает.

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При этом давление не повышается? Пульс измеряли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, давление 113/79 пульс 82, моё давление 100/70

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Бетагистин (бетасерк) на 3-5 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, а подскажите с чем это может быть связано?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего с нарушением работы внутреннего уха, в частности вестибулярного аппарата.
Клиент
Михаил Николаевич, стоит переживать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, рекомендую очную консультацию ЛОРа.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите чем это опасно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в первую очередь нарушением работоспособности и умственной, мыслительной деятельности.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, болей в шее нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, есть не большая при поворотах будто тяжёлая голова.
Нарколог, Терапевт
Возможно это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, бетагистин 16 мг по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц, Мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Проведите уздг сосудов шеи
Проведите мрт шейно-грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
При головокружении бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте.
Проходили когда нибудь ДСБЦА (узи сосудов шеи)?
По вышеперечисленным жалобам есть показания, чтоб исключить сосудистую патологию.
Проходили ЭКГ?
Если по сосудам будет все в порядке, то нужно обратиться к ЛОР врачу для консультации и исключении патологии с его стороны.
По клинике очень похоже на хондроз в грудном и шейном отделе
Принятый ответ
Клиент
Тамара, ДСБЦА не делала, ЭКГ делала вроде всё хорошо сказали, у меня голова кружится не всегда, сейчас утром проснулась и чувствую больше в правой области нет нет но как побаливает, шум в голове
Функциональный диагност
Шум в голове, головокружение это показания к просмотру сосудов головного мозга. Очень часто они дают такую симптоматику.
В таких случаях надо исключить сосудистую патологию. Потому что стандартное лечение от головокружения не поможет если это сосуды
Клиент
Тамара, скажите какое обследование надо провести, что бы проверить сосуды?
Функциональный диагност
Дуплексное сканирование брахиоцефального отдела (ДСБЦА).
Как раз там посмотрят сосуды которые кровоснабжают головной мозг, есть ли там нарушения и позвоночную артерию, которая очень часто вызывает головокружение из-за передавливания шейными позвонками при шейном хондрозе.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, очень похоже клинически на остеохондроз шейного отдела позвоночника с вертебро- базилярной недостаточностью. Рекомендую лечение - пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней. ( Противовоспалительное + обезболивающее) таб тагиста 24 мг 2 раза в день 1 мес ( препарат улучшает кровоснабжение головного мозга , тем самым уберет головокружение ) капли вертигохель 20 капель до 6 раз в день до 1 мес ( прекрасно убирают головокружение от одного приема - проверено на себе) метсно на воротниковую зону мазь мускофлекс + мазь кетопрофен 3 раза в день( горошину той и горошину той мази и самостоятельно делаете себе комбинированную мазь противовоспалительную + миорелаксирующую ) 10 дней. Также от тошноты таб метоклопрамид .Также рекомендую проверить внутричерепное давление + глазное дно.