Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не могу похудеть после родов — вопрос №2522706

Здравствуйте! Не могу похудеть . Вес не увеличивается , не уменьшается максимум кг может уйти и все . Я родила 4,5 месяца назад , роды естественные , кормлю грудью , менструации не наступила.
Сдавала анализы 5 дней назад прикрепила фото
Подскажите пожалуйста как похудеть ?
Рост 172, вес 95

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Идеальным весом в таких случаях считается диапазон 54.7 - 74 кг.
По анализам никаких отклонений не указано.
Сколько вес был до беременности?
Менструации были регулярные до беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ограничитель немного калораж пищи, убрать жирные продукты, пейте больше воды., но приём пищи часто 5-6 раз в день. Организм начинает худеть хорошо после 6 мес ГВ, к году все приходит в норму. Не бросайте кормить грудью. Иначе вес встанет вообще в одну пору.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Проблема в том, что на фоне ГВ никакие для снижения веса препараты вам нельзя. Тем более и оснований нет - все показатели в норме по анализам.
Поэтому остаётся следить за калориями и больше двигаться.
Продолжайте дольше кормить грудью - столько отдавать питательного продукта - полезно и вам и малышу .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валентина! Вес уходит всегда когда Вы тратите больше чем потребляете. Должен быть дефицит калорий, по другому никак. При лишнем весе есть инсулинорезистентность, для восстановления чувствительности клеток к инсулину нужна физическая активность. Если нет возможности заниматься должна быть хотя бы быстрая ходьба 1,5 -2 часа в день. Начните питаться по методу тарелки, 3 основных приема пищи, 2-3 перекуса по необходимости. Убрать конфеты, шоколад, сдобную выпечку из рациона. Обязательно высыпаться, с грудным ребенком на сколько это возможно. Спать ложиться до 23.00. по анализам отклонений нет, поэтому основное создать дефицит калорий. Все получится. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Вы не одна такая :) многим сложно скинуть вес на грудном вскармливании. Это объясняется тем, что вл время родов и при гв продолжается физиологическая инсулинорезистентность .
Плюс пролактин задерживает воду , поэтому тело кажется мягким и дряблым .
Единственное что сейчас можно сделать это проверить дефициты :ферритин , вит Д , ТТГ .
Скорректировать питание и порции , придерживаться белковой пищи . И добавить больше физической активности. Гуляйте дольше с коляской , ходите подгорку , делайте небольшие домашние тренировки ежедневно. После завершения лактации вес будет уходить намного активнее.