Передозировка достинексом

Молодой человек 22 года выпил 5 таблеток достинекса, какие последствия, из побочные головокружение, упадок сил, низкое давление

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружение, падение давление, тошнота. Лучше принять энтеросорбенты Полисрб, 10 таб активированный угля и съездить в токсикологию на консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достинекс ( кабероолин) производное спорыньи - желательно обратиться к токсикологу , и в стационаре провести мероприятия, направленные на выведение препарата (промывание желудка), и при необходимости поддержание АД. Возможно назначение антагонистов дофамина или
препаратов, действующих как антагонисты дофамина (в т.ч. фенотиазины, бутирофеноны, тиоксантены, метоклопрамид), т.к. они могут ослабить действие каберголина,
В любом случае , действие каберголина пролонгированное , а следовательно лучше обратиться к специалисту.