Первый секс

Здравствуйте, вопрос касающийся первого секса. Месячные не стабильные, молодой человек хочет секса, я в принципе тоже не против, но есть опасения. Боюсь забеременеть, ходила к гинекологу, она прописала линдемет 20 либо Джес плюс (либо его аналоги). Я боюсь забеременеть, беременность мне не нужна. Что вы посоветуете в данной ситуации. Заранее спасибо

Нестабильные месячные
20 лет

Здравствуйте! С первого дня менструального цикла начните принимать Джес плюс, каждый день по 1 таблетке, не пропуская. Это надежный метод защиты от беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А до того пока их нет, что принимать чтобы не забеременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месячные отсутствуют полтора месяца. Молодой человек хочет секса, а я боюсь забеременеть

Если менструации нерегулярные для начала нужно понять, почему они такие. Выполнить УЗИ органов малого таза. Сдать гормоны на 2-5 день цикла ( ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон). А пока используйте презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А до этого как защищаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по мимо презерватива? Может быть есть какие-то способы еще

Пока презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если не дай бог порвется

Так можно говорить про что угодно... А если порвётся презерватив, а если таблетка не подействует или забуду принять.
Спермициды дают плохую защиту от беременности. Пока внутриматочную спираль не рекомендовала бы (молоды, не рожали). Вагинальное кольцо, пластырь, таблетки -это все гормоны, которые нужно использовать с первого дня цикла. Либо вы ждёте первого дня цикла, либо пока используете презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если их начать пить после первого полового акта ничего не будет?

Их нужно начинать принимать строго с первого дня менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А про жанале? Они как работают?

Это препарат для экстренной контрацепции, если произошло семяизвержение во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как его вдруг принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И какие есть аналоги ему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста

Принимают в первые 72 часа после незащищенного полового акта, аналоги: Постинор, Эскапел

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это без рецептурные лекарства

Да, его продают без рецепта. Имейте ввиду, что эти препараты используют в крайней необходимости, после их приема может произойти сбой цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо вам огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня он и так в сбое(