Вирус Эпштейна-Барр у ребенка 3 лет

В возрасте 1,6года у дочери обнаружили вирус Эпштейна-Барр. Первоначально показатель anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел) 159,1 Ед/мл В 2 года при повторной сдаче anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел) 160,3 Ел/мл В 3 года (сдали 2 дня назад) anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел) 171,47 Ел/мл anti-EBN IgG-VCA (капс.бел) всегда приходит положительный Подскажите пожалуйста, что с этим делать вообще? Есть ли какой-то способ побороть данный вирус в организме..

Аденоиды 2 степени
3 года

Здравствуйте.
После перенесенной инфекции вирусы герпеса навсегда остаются в организме.
Антитела g лечить и контролировать не рекомендуется,это антитела памяти после перенесенной инфекции.
В настоящий момент времени специфического лечения против данного вируса не разработано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое за ваш ответ!
Хотелось бы уточнить, может ли данный вирус провоцировать частые заболевания у ребенка? Особенно в комплекте с аденоидами..

Нет ,вирусы герпеса не являются причиной частых инфекций в настоящий момент времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо!
Хоть какая-то ясность в голове появляется на данный момент.В поликлинике педиатры расходятся во мнениях... Одни говорят,что да это "провокация", другие говорят "нет", третьи вообще плечами пожимают..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лариса, можно ещё у вас спросить?
Може быть вы что-то расскажете о препарате "Бактоблис"? Порекомендовал один из педиатров. Пока присматриваемся...
Стоит ли попробовать данный препарат? Если у него какие-то "подводные камни" ?

Принятый ответ

Данное средство относится не к лекарствам ,а к бадам.
Эффективность сомнительна .
Гораздо эффективнее санация очагов инфекции в ротовой полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое за ваши ответы!