Родинка у ребенка
Примерно с года, сейчас малой 8 лет наблюдаю за родинкой. Сейчас, мне кажется, начала расти Стоит паниковать? Кажется, что внутри темный стержень
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Абсолютно спокойный.
Неравномерность окраски обусловлена неравномерным распределением пигмента меланина в невусе.
По мере роста ребёнка невус может увеличиваться в размерах пропорционально его росту.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон (т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус не подозрительный
По мере роста ребёнка могут расти в норме
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее