Контактный дерматит
После проведения нескольких компрессов с димексидом (как назначил врач) и параллельно сеансов ультразвука с гидрокартизоном - на третий день возникла реакция : сильный зуд и покраснение. Ортопед сказал - контактный дерматит, и назначил комфодерм к 2 раза в день. Дерматолога нет. Но сильный зуд и покраснения не проходят.Оба колена. Подкорректируйте ,пожалуйста.
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите фото высыпаний.
Сколько дней используете комфодерм?
Марина, здравствуйте! Только один день.смогла послать вам только одно фото- остальные не могу
Здравствуйте, Татьяна.
Высыпания беспокоят только в области компрессов или по всему телу?
Татьяна, здравствуйте!
Только в местах, где был наложен компресс. Но на 2 коленях и на всю внешнюю поверхность
Я считаю, что это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Продолжайте использовать крем Комфодерм К 2 р в день 10дней, тонким слоем., если в течение 5дней будет слабый эффект, то заменить на Акридерм, он сильнее, чем Комфодерм.
Днём подмазывать крем Берантен Плюс 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна, а можно пока не купила второй крем использовать ещё и неотанин.
2 дня пила Эриус - заменить на Цетрин?
Тогда, Эриус продолжить,ю до 7дней, не нужно заменять на Цетрин, а крем Неотанин тоже оставить, не покупайте Бепантен, все пройдёт и на данных препаратах у вас.
Татьяна, спасибо. Неотанин мазать днём раза 3-4?
Принятый ответ
Неотанин достаточно 2 раза в день, а по желанию можно и 4 раза, Комфодерм К 2 р в день точно,это гормональный крем, он снимет воспаление, чаще не надо.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна, спасибо!