Нормобласты 0,01
Здравствуйте, у 7 летнего ребёнка температура примерно с 25 марта с утра 36,6, ближе к вечеру доходит до 37,5, как только засыпает сразу падает. Кроме температуры ничего не беспокоит (ни кашля, ни насморка нет). 2 недели назад пролечили от глистов. Делали УЗИ , немного увеличена селезенка. Несколько раз сдавали анализы, все было в норме, последний анализ показал, что есть отклонения от нормы. Педиатр посоветовала пересдать анализ через 2 недели. Скажите пожалуйста, что с ребёнком и стоит ли переживать из за анализов? Нормобласты 0,01 Процент нормобластов 0,2 Процент гранулацитов 0,4 Нейтрофилы 1,4 Процент эозинофилов 8,8 Процент нейтрофилов 31 Относительная ширина распределения эритроцитов 35,8 Сред. Кону. Гемоглобина в Эр. 349 Сред. Сод. Гемоглобина 26,6 Средний объём эритроцита 76,3 Остальное в пределах нормы.
Здравствуйте, снижение MCV может указывать на дефицит железа, при недостатке железа такое незначительное повышение нормобластов допустимо.
Добрый день!
Современные гематологические анализаторы, которые способны определять данный показатель, выявляют его почти у всех людей. И сейчас просто обнаружение нормобластов уже не является патоологией. Имеет значение количество нормобластов которое превышает 0,1 на 10 в 3 в мкл. В вашем случае величина в 10 раз меньше - так что по этому параметру все в пределах нормы.