Совместимость КОК и Спазмекс

Приветствую! Пью КОК уже давно, но месяц назад пересела на Эстеретта. Также уролог прописал мне пить Спазмекс от гиперактивного мочевого пузыря. У меня два вопроса: 1. Снизиться ли эффективность КОК при применении Спазмекс? 2. Достаточно ли мне было посмотреть, что в списке взаимодействия с лекарствами в инструкции к Эстеретта отсутствует активное вещество Спазмекса (троспия хлорида), чтобы самой ответить на свой вопрос? Прошу ответить на оба вопроса, спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Да, совместимы

Но по времени нужно принимать с разницей 2-3 часа.

2. Да, достаточно

Здравствуйте!Наталья можете принимать спокойно ,эффективность не снизится

Наталья, здравствуйте

Эффективность КОК не снизится. Препараты можно принимать совместно.

Да, если в разделе «взаимодействие лекарственных средств» не указано про взаимодействие данных препаратов, значит их можно принимать совместно

Здравствуйте, препараты совместимы, соблюдать интервал лучше в течении 2-3 ч;
В инструкции указано взаимодействие с препаратами, можете посмотреть

Здравствуйте
1. нет, желателен интервал во времени 2 часа
2. да, верно