Мазня, отмена кок

Здравствуйте. Принимала джес плюс 6 месяцев, всегда на них мес. Шли 5 дней обильные, решила отменить, т.к. они мне не подходят и к тому же хотим забеременеть. Я их отменила, вчера был 5 день месячных, они закончились, а сегодня началась кровавая мазня, подскажите. Это криминально? Боюсь, что ьудет кровотечение, и.к. мне ехать в отпуск и отменяла я по правилам, допила до конца пачку (т.е. неактивные таблетки тоже выпила), болей в животе нет. Что это и что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это совершенно нормально в рамках адаптации к новому гормональному статусу. Если кровотечение усилится, можете принимать транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Но все наладится само, дайте себе немного времени

Наталья, поняла, на узи не нужно? Делала в марте еще пока принимала кок, все было хорошо

Нет. Ваше состояние совершенно объяснимо. С вами все в порядке

Наталья, спасибо

Наталья, добрый день.
Появился еще вопрос в связи с моим состоянием. Вчера мазня закончилась. Но беспокоит уже 3 утро, когда встаю после сна, выходят звуки из промежности. Раньше такое было в дни месячных до приема кок, когда вставала утром. На приеме кок не было таких симптомов. Также в январе была гистероскопия с удалением полипа, на той операции также сделали плазмотерапию для профилактики. Прошло уже полгода В июне была у гинеколога планово, мне ничего не сказали про опущение малого таза, но я так понимаю это оно?
Или это может быит связано с изменением гормонального фона после отмены кок? Мне джес плбс не подошел, т.к. там мало эстрогенов.
Что мне делать? А то очень смущаюсь, звуки только после того как встану со сна утром, больше не бывает. Родов не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это абсолютно нормально на отмене кок, гормональный фон меняется и устаканивается, если выделения обильные будут, то добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Галимат, сколько времени это может устаканиваться, чтобы понимать что не норма?

после отмены кок гормональный фон нормализуется в течение 3 мес. Если выделения более 7 дней будет. нужно будет узи малого таза сделать, пока наблюдайте

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально после приёма кок. Даже не переживайте, цикл Скоро сам восстановится. эти выделения никак и ничем не опасны

Екатерина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина, добрый день, появился еще вопрос в связи с моим состоянием. Вчера мазня закончилась. Но беспокоит уже 3 утро, когда встаю после сна, выходят звуки из промежности. Раньше такое было в дни месячных до приема кок, когда вставала утром. На приеме кок не было таких симптомов. Также в январе была гистероскопия с удалением полипа, на той операции также сделали плазмотерапию для профилактики. Прошло уже полгода В июне была у гинеколога планово, мне ничего не сказали про опущение малого таза, но я так понимаю это оно?
Что мне делать? А то очень смущаюсь, звуки только после того как встану со сна утром, больше не бывает. Родов не было

Да, это может быть опущением. Нужен очный осмотр

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Если не обильно - не переживайте, в целом цикл восстанавливается быстро, за 1-2 месяца после отмены. Сейчас скорее всего это ещё в рамках кровотечения отмены у Вас.
Понаблюдайте просто. Если затянутся более 8 дней - можно сделать УЗи органов малого таза

Анна, спасибо

На здоровье, Ирина!

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально. Восстановление цикла после отмены происходит постепенно в течении 3 месяцев

Наталья, спасибо

Добрый день! Выделения обильные?

Илона, пока нет, просто мажет светло-красным

Ирина, ничего страшного, просто организм адаптируется жить без гормонов. Просто несколько дней пропейте настойку водяного перца 30к три раза в день. И спокойно едьте на отдых

Илона, спасибо

Обращайтесь)

Добрый день.
Менструация в норме может продолжаться до 7 дней.
На данном этапе - ничего криминального.

Игорь, спасибо

Здравствуйте. Такое бывает после окончания приёма таблеток. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня