Мазня, отмена кок

Здравствуйте. Принимала джес плюс 6 месяцев, всегда на них мес. Шли 5 дней обильные, решила отменить, т.к. они мне не подходят и к тому же хотим забеременеть. Я их отменила, вчера был 5 день месячных, они закончились, а сегодня началась кровавая мазня, подскажите. Это криминально? Боюсь, что ьудет кровотечение, и.к. мне ехать в отпуск и отменяла я по правилам, допила до конца пачку (т.е. неактивные таблетки тоже выпила), болей в животе нет. Что это и что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это совершенно нормально в рамках адаптации к новому гормональному статусу. Если кровотечение усилится, можете принимать транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Но все наладится само, дайте себе немного времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, поняла, на узи не нужно? Делала в марте еще пока принимала кок, все было хорошо

Нет. Ваше состояние совершенно объяснимо. С вами все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, добрый день.
Появился еще вопрос в связи с моим состоянием. Вчера мазня закончилась. Но беспокоит уже 3 утро, когда встаю после сна, выходят звуки из промежности. Раньше такое было в дни месячных до приема кок, когда вставала утром. На приеме кок не было таких симптомов. Также в январе была гистероскопия с удалением полипа, на той операции также сделали плазмотерапию для профилактики. Прошло уже полгода В июне была у гинеколога планово, мне ничего не сказали про опущение малого таза, но я так понимаю это оно?
Или это может быит связано с изменением гормонального фона после отмены кок? Мне джес плбс не подошел, т.к. там мало эстрогенов.
Что мне делать? А то очень смущаюсь, звуки только после того как встану со сна утром, больше не бывает. Родов не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это абсолютно нормально на отмене кок, гормональный фон меняется и устаканивается, если выделения обильные будут, то добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, сколько времени это может устаканиваться, чтобы понимать что не норма?

после отмены кок гормональный фон нормализуется в течение 3 мес. Если выделения более 7 дней будет. нужно будет узи малого таза сделать, пока наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально после приёма кок. Даже не переживайте, цикл Скоро сам восстановится. эти выделения никак и ничем не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, добрый день, появился еще вопрос в связи с моим состоянием. Вчера мазня закончилась. Но беспокоит уже 3 утро, когда встаю после сна, выходят звуки из промежности. Раньше такое было в дни месячных до приема кок, когда вставала утром. На приеме кок не было таких симптомов. Также в январе была гистероскопия с удалением полипа, на той операции также сделали плазмотерапию для профилактики. Прошло уже полгода В июне была у гинеколога планово, мне ничего не сказали про опущение малого таза, но я так понимаю это оно?
Что мне делать? А то очень смущаюсь, звуки только после того как встану со сна утром, больше не бывает. Родов не было

Да, это может быть опущением. Нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Если не обильно - не переживайте, в целом цикл восстанавливается быстро, за 1-2 месяца после отмены. Сейчас скорее всего это ещё в рамках кровотечения отмены у Вас.
Понаблюдайте просто. Если затянутся более 8 дней - можно сделать УЗи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо

На здоровье, Ирина!

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально. Восстановление цикла после отмены происходит постепенно в течении 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо

Добрый день! Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, пока нет, просто мажет светло-красным

Ирина, ничего страшного, просто организм адаптируется жить без гормонов. Просто несколько дней пропейте настойку водяного перца 30к три раза в день. И спокойно едьте на отдых

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо

Обращайтесь)

Добрый день.
Менструация в норме может продолжаться до 7 дней.
На данном этапе - ничего криминального.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, спасибо

Здравствуйте. Такое бывает после окончания приёма таблеток. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня