Консультация гинеколог-эндокринолога /

Какие противозачаточные таблетки можно пить при такой клинической картине? — вопрос №1600700

Доброе утро. Такая проблема. Опишу всю ситуацию. Я родила 9 апреля 2022 года на сроке 35,5. Это были вторые роды. Первые были в 2015 году, там было всё хорошо, всё в срок.
Вторые роды произошли на сроке 35,5. Отошли воды. И по результатам ктг было принято решение стимулировать роды окситоцином. В итоге родила мальчика 48см и 2320 грамм. 8/9 по шкале Апгар.
Грудью кормила всего месяц. Для завершения гв принимала достинекс по инструкции.
Спустя год, при нажатии на грудь выделялось немного молока. Стала принимать каберголин на протяжении месяца по половинке таблетки раз в неделю. После этого молоко выделяться прекратило, но спустя две недели после отмены появилось снова. Грудь при этом не болит и никакого дискомфорта нет.
Сдала анализы на гормоны (результаты прилагаю)
Так же имеется лишний вес, который стоит на одном месте.
Хотела бы начать принимать кок, но не какие

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Галимат Нарзановна, анализы прикрепила

Акушер, Гинеколог
По анализам у вас все хорошо. Гормоны сдавали на 3-5 день цикла ?
Клиент
Галимат Нарзановна, да, гормоны сдала на 3 день цикла
Акушер, Гинеколог
Если в анамнезе тромбозов нет и коагулограмма хорошая , то можете начать принимать кок Линдинет 20, мидиана или эстеретта
Клиент
Галимат Нарзановна, тромбозов нет. У родственников тоже нету. На данный момент вес 72, а рост
Акушер, Гинеколог
Да, можете принимать кок , которые я вам написала . Первые три месяца адаптация организма к кок. Прием начинаете с первого дня месячных
Клиент
Галимат Нарзановна, получается со следующего цикла? Сейчас у меня 4 день, в этом цикле уже опоздала?
Акушер, Гинеколог
Можете сегодня начать , но тогда первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна, так как прием начинаете не с первого дня цикла .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам особых отклонений нет.
Можно попробовать Джаз или поставить спираль.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какой ваш вес и рост? Давление не поднимается? У вас или у ближайших родственников эпизодов тромбоза не было? Головная боль не беспокоит на постоянной основе с аурой?
Клиент
Юлия Андреевна, тромбозов нет. Давление бывает иногда повышается. Головных болей нет. Рост 164, вес 72
Акушер, Гинеколог
Можно начать на выбор с Джесс Плюс, Линдинет 20