Какие противозачаточные таблетки можно пить при такой клинической картине?
Доброе утро. Такая проблема. Опишу всю ситуацию. Я родила 9 апреля 2022 года на сроке 35,5. Это были вторые роды. Первые были в 2015 году, там было всё хорошо, всё в срок. Вторые роды произошли на сроке 35,5. Отошли воды. И по результатам ктг было принято решение стимулировать роды окситоцином. В итоге родила мальчика 48см и 2320 грамм. 8/9 по шкале Апгар. Грудью кормила всего месяц. Для завершения гв принимала достинекс по инструкции. Спустя год, при нажатии на грудь выделялось немного молока. Стала принимать каберголин на протяжении месяца по половинке таблетки раз в неделю. После этого молоко выделяться прекратило, но спустя две недели после отмены появилось снова. Грудь при этом не болит и никакого дискомфорта нет. Сдала анализы на гормоны (результаты прилагаю) Так же имеется лишний вес, который стоит на одном месте. Хотела бы начать принимать кок, но не какие
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Галимат Нарзановна, анализы прикрепила
По анализам у вас все хорошо. Гормоны сдавали на 3-5 день цикла ?
Галимат Нарзановна, да, гормоны сдала на 3 день цикла
Если в анамнезе тромбозов нет и коагулограмма хорошая , то можете начать принимать кок Линдинет 20, мидиана или эстеретта
Галимат Нарзановна, тромбозов нет. У родственников тоже нету. На данный момент вес 72, а рост
Да, можете принимать кок , которые я вам написала . Первые три месяца адаптация организма к кок. Прием начинаете с первого дня месячных
Галимат Нарзановна, получается со следующего цикла? Сейчас у меня 4 день, в этом цикле уже опоздала?
Принятый ответ
Можете сегодня начать , но тогда первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна, так как прием начинаете не с первого дня цикла .
Добрый день.
По анализам особых отклонений нет.
Можно попробовать Джаз или поставить спираль.
Здравствуйте. Какой ваш вес и рост? Давление не поднимается? У вас или у ближайших родственников эпизодов тромбоза не было? Головная боль не беспокоит на постоянной основе с аурой?
Юлия Андреевна, тромбозов нет. Давление бывает иногда повышается. Головных болей нет. Рост 164, вес 72
Принятый ответ
Можно начать на выбор с Джесс Плюс, Линдинет 20