Консультация офтальмолога /

Что это за выпуклость? — вопрос №2523644

есть какая-то выпуклость, как будто кожа, которая находится там, где ресницы растут. она маленькая и белая, незаметная и, в принципе, она никак не мешает, не чешется и ничего такого. она меня просто раздражает своим существованием и незнанием, что это такое.

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Это киста сальной железы
Опасности никакой не представляет.
Консервативно плохо поддаётся лечению.
Давайте попробуем. Наносить с помощью ватной палочки непосредственно на образование утром гидрокортизоновую мазь 0.5 %, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. 7-10 дней.
Если не будет никакого эффекта, то удалить/вскрыть кисту у окулиста на приеме
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Данное образование -киста.
Обратитесь на очный приём к доктору для решения вопроса удаления образования.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас киста Сальной железы. Рекомендую убрать её на приеме у офтальмолога/ так как консервативно плохо поддается лечению/. Образование не опасное для глаз.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Это киста . Обратитесь на очный осмотр офтальмохирурга для планирования удаления образования !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это образование - киста.
Можно попытаться попробовать консервативно полечить. Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% наносить ватной палочкой на само образование 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Если динамики не будет, то тол ко удаление образования у офтальмохирурга.