Покраснение на затылке, красное.

Покраснение на затылке, красное. Изначально пару месяцев назад просто было небольшое размером ну максимум 1 см в диаметре, шелушилось, чесалось. Мазал декспантенолом пару недель, потом волосы отрасли, как то особо не беспокоил. В последнее время стало сильно чесаться и шелушиться, решил подстричься под ноль, оказалось покраснение стало больше. Решил задать вопрос, вдруг что-то опасное или крайне опасное.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Мог присоединиться извне
При отрицательном анализе крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
При положительном результате полечить под контролем врача лучше
Здоровью не опасно точно

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Рекомендую сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Ежедневная смена Наволочки.

Если отрицательно, то ограниченный дерматит.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, это гормональный комбинированный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.

Здравствуйте, для уточнения нужен очный осмотр врача и возможно взятие соскоба на грибок

Рекомендую
Очный осмотр у специалиста
Дерматоскопия
Соскоб или биопсия кожи при необходимости
До этого ничем не лечить

Здравствуйте. В Вашем случае нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, возможно потребуется биопсия для уточнения диагноза. Рекомендую до осмотра никакого лечения не проводить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите неуточненный ограниченный
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- себозол шампунь
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь