Высыпания на коже

Беспокоят постоянные высыпания на коже. Локализация: локти, предплечья, иногда на бедрах. Вид: красные пятна, плоские, не чешутся, иногда немного шелушатся. Сдавала анализ на аллергии, грибки - отрицательно. Могу приложить анализ на дисбактериоз.

Нет
32 года

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Марина Михайловна, загрузила.
Бывает еще на коленях такие же высыпания.
Сначала красные, потом становятся светлее, появляются новые.
Иногда щиплет от воды

По фотографиям больше похоже на Псориазиформную экзему -это нервно-аллергическое заболевание. С одной стороны нервы, с другой-аллергия.

Нужно выяснить аллергены, которые ее провоцируют. Они могут быть наружными и внутренними (например, пища). Общий IgE отражает уровень внутренней аллергизации. Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.

Также рекомендую сдать соскоб на грибы

По лечению сейчас:
Фуцикорт крем утро, на ночь Дипросалик мазь 7 дней, далее переходите на Протопик мазь 1р/д вечером 1мес (даже если все зажило и все чисто продолжаете 1 месяц мазать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Марина Михайловна, lgE в норме, соскоб на грибы отрицательный, я сейчас кормлю грудью, безопасны ли препараты?

Высыпания были и до беременности

Принятый ответ

Да, можно при кормлении