Уплотнение кожи
Здравствуйте, ребёнку 1,2 . На спине заметила уплотнение кожи. Видно под определённым углом. Не шелушится, не воспалено. Если смотреть прямо, вообще никаких изменений на коже нет.Никак не беспокоит. Подскажите, что это может быть? Сильно беспокоюсь. Фото и видео пиилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как долго присутствует данное уплотнение? При незначительном растягивании кожи в данной области плотность и цвет меняются.?
Сергей, заметила около месяца назад. Цвет не меняется. Плотность как бы меньше. Как при обычном растягивании
Вполне возможно складка кожи
Сергей, спасибо Вам!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно показать очно хирургу-пропальпировать,оценить глазом.
По фото сложно что то говорить
Марина Геннадьевна, спасибо. На ощупь мягкая кожа
Возможно как ушиб мягких тканей,
Бывает долго держится
На что то по дерматологии не похоже.
Марина Геннадьевна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Сделайте снимок самого образования
Виктория, спасибо. Прикрепила
Ничего страшного не вижу внешне
Необходимо осмотреть у дерматолога очно, провести пальпацию места
При необходимости дерматоскопию
Если ребёнка никак не беспокоит
Сделать это в плановом порядке
Не переживайте
Виктория, благодарю Вас!
Ничего страшного не вижу внешне
При необходимости дерматоскопию
Если ребёнка никак не беспокоит
Сделать это в плановом порядке
Не переживайте
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Вас беспокоит в поясничном отделе или сбоку?
Татьяна, поясничный отдел
Ясно, спасибо.
Внешне все спокойно, небольшой отек кажется, желательно очно показать хирургу.
Может упирались в поясничном отделе, страшного не вижу, не переживайте!
Татьяна, спасибо большое. На ощупь просто утолщена немного кожа
Внешне так и видно не закрывайте вопрос, сходите к хирургу и напишите как дела.
Татьяна, поняла. В ближайшее время постараемся попасть
Хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
На фото патологических изменений не видно.
Обратитесь на очный осмотр к дерматологу.
Михаил, благодарю за ответ!
Здравствуйте , нужен очный осмотр . По фото нет патологии
Елена, спасибо!