Эмбрион по КТР опережает на неделю
Здравствуйте, даты последней менструации 27.07., перенос 5-дневного эмбриона, прошедшего ПГТ, состоялся 13.08. Сегодня была на промежуточном узи, просто для успокоения. В протоколе врач написала, что срок 11 нед и 1 день, КТР эмбриона - 54мм, что соответствует 12 неделям. Насколько это опережение роста критично и стоит ли волноваться? Первый скрининг через неделю
Здравствуйте, ничего критичного нет. Разница до 2 недель это норма. Все у вас хорошо по результатам узи, малыш соответствует сроку
Здравствуйте, волноваться точно не стоит, данные УЗИ всегда немного расходятся с другим и показателями , это норма.
Здравствуйте.
Опережение роста не критичное.
Несоответствие размеров незначительное.
Повода для волнения нет.
Добрый день.
Разница между «менструальным сроком» и действительным положением дел составляет те самые 5 дней, это вполне логично.
В последующих расчётах стоит использовать тот срок, который получен при узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно некритично.
Настораживает, когда идет отставание, а небольшое опережение всегда говорит о том, что эмбрион развивается правильно.