Здравствуйте. Очень нужно профессиональное мнение для успокоения. Срок 18 недель и 3 дня, до этого около недели ощущала щекотки внутри живота, расценивала как шевеления, сегодня 2 день как нет щекотки. Нормально ли это? Периодически тянет живот. Страшно за малыша. Это может указывать на плохое?
Здравствуйте. Шевеления на таком сроке еле еле ощутимые, часто путаются с перистальтикой кишечника ( пузырьками газов). Еще недельку-две можно подождать до ощущений шевелений. Если переживаете, можно сходить на узи, посмотреть состояние малыша. Если живот тянет - тем более, стоит посмотреть и состояние шейки на узи
Здравствуйте, в таком сроке ощущения шевеления можно спутать с перистальттикой кишечника. И ощущать можно ещё не каждый день, это нормально, срок маловат, через 1-2недели будете чётко различать. Если очень переживаете, - купите Фетальным портативный допплер и слушайте сердцебиение
Еще такой тяжелый вопрос, тянуло живот, утром немного сходида по большому, сейчас снова сходила вышло очень много и в конце жидко. Напугали, что так может быть выкидыш, это да? Или это просто несварение?
Добрый день. При первой беременности шевеления в среднем начинают ощущать в 22 недели, а регулярные (когда нужно встревожиться, если их целый день нет) - лишь в 3 триместре. Наблюдайте за своей «щекоткой» с интересом, но без тревоги ). Кстати, не приходилось слышать, чтобы кто-то сравнивал ощущения со «щекоткой». Так что почти наверняка - это и с двигательной активностью никак не связано.
Здравствуйте, если очень переживаете, можете сбегать в женскую консультацию и датчиком КТГ вам нащупают сердцебиение. Срок ещё очень маленький и вы иногда можете ещё не ощущать шевеления, потому что ребёночек может поменять свое положение тела, повернуться так, что вы не будете ощущать щекотку. После 22-й недели шевеления уже будут более отчётливы.