Консультация гинеколога /

Ротовирус при беременности — вопрос №2524054

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на 13 недели беременности переболела ротовирус, рвало около 10 раз, диарея, температура 37.7. Все прошло за 2 дня. Пила полисорб, регидрон. Но первый день пила мало, так вода выходила обратно. Прочитала про гипоксию плода при обезвоживании. Насколько велика ее вероятность?
Нужно ли сдать анализы после отравления?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Обезвожание опасно при длительном течение, так как при этом сгущается кровь , а это ведет к нарушению питания малыша.

В вашем случае абсолютно не опасно, тем более у вас еще маленький срок , даже не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если нет выраженного обезвоживания у Вас (которое требует регидратации), гипоксии быть не может, тем более, на столь раннем сроке.

Дополнительно можно сдать ОАК и коагулограмму
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если через 2 дня все нормализовалось, обезвоживания не будет.

Признак обезвоживания это сухость кожи, слизистых, отсутствие мочеиспускания в течении 6 часов и более.

Общий анализ мочи, общий анализ крови реагирует при обезвоживании
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет не нужно, если нет выраженного обезвоживания ничего страшного не будет