Ротовирус при беременности
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на 13 недели беременности переболела ротовирус, рвало около 10 раз, диарея, температура 37.7. Все прошло за 2 дня. Пила полисорб, регидрон. Но первый день пила мало, так вода выходила обратно. Прочитала про гипоксию плода при обезвоживании. Насколько велика ее вероятность? Нужно ли сдать анализы после отравления?
Принятый ответ
Добрый день! Обезвожание опасно при длительном течение, так как при этом сгущается кровь , а это ведет к нарушению питания малыша.
В вашем случае абсолютно не опасно, тем более у вас еще маленький срок , даже не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет выраженного обезвоживания у Вас (которое требует регидратации), гипоксии быть не может, тем более, на столь раннем сроке.
Дополнительно можно сдать ОАК и коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если через 2 дня все нормализовалось, обезвоживания не будет.
Признак обезвоживания это сухость кожи, слизистых, отсутствие мочеиспускания в течении 6 часов и более.
Общий анализ мочи, общий анализ крови реагирует при обезвоживании
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не нужно, если нет выраженного обезвоживания ничего страшного не будет