Низкий сахар у ребенка 2.3 года
Можете пожалуйста посмотреть анализы ребёнка , ребёнку 2.3 года сегодня выписались с инфекционнки утром сдавали анализы результат врач не сказала .и пойти к врачам не можем так как начались выходные .сахар так падает с 21го числа . Упал до 1.8 в приёмном покое её вырвало из за этого отправили в инфекционнку , побыли там 1 день и ушли 22го а 22го вечером началась рвота подхватили кишечку там , пытались дома полечить не получилось снова попали в инфекционку но уже с низким сахаром 3.0 и обезвоживание .полечились там , сахар там был и 2.8 и потом 4.6 .5.4 до этого проблем небыло
Здравствуйте. Лучше перенести вопрос в раздел детских эндокринологов. Нужно тщательно разбираться в этом вопросе гипогликемии у ребенка. если это влияние кишечной инфекции, то не опасно и требует только контроля в динамике.
но это может быть последствием снижения функции надпочечников. Желательно дообследоваться у детского эндокринолога.
У деток низкий запас гликогена в печени и при любых острых состояниях может снижаться глюкоза крови. Обычно это не опасно, а требует только отпаивания ребенка сладкими напитками и лечения инфекции.
А что ей сейчас подавать .диету само собой , просто приём эндокринолога только 15го мая .
Без обследования давать ничего не нужно. Поите компотиком, обязательно медленные углеводы в питании- каши, фрукты.
Последний анализ глюкоза выше нормы. Натощак сдавали?
Да , на тощак ,но вчера была капельница глюкозы 100мл
3 дня подряд была капельница
Вчерашняя глюкоза не повысит утренний уровень. Пока наблюдать и проконсультироваться с детским эндокринологом.
Спасибо большое вам
Принятый ответ
Будьте здоровы!