Трещинки в уголках губ и краснота на губах
2 года назад был герпес, но я вовремя не взялась за его лечение..потом пузырьки прошли. Но появились трещинки в уголках губ из за которых больно открывать рот..и покраснения. Плюс бывают шелушения ещё.. Что это такое и чем лечить? Очень замучилась, уже 2 года живу с этим..
Здравствуйте
Хейлит
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт для губ в течение дня
Марина Геннадьевна, у терапевта была, да, у меня и железо в диффиците и витамин д тоже.сейчас принимаю. Гастрит тоже есть, делала недавно фгдс. Гастрит лечу.
Лечение которое вы прописали в мазях поможет или просто будет поддерживать в ремиссии? И хейлит вообще лечится или нет?
Принятый ответ
Устраняйте дефицитные состояния в организме -это поддерживает обострения
Держите в норме работу жкт
И может уйти в ремиссию надолго
То что написала это курсовое лечение при обострениях
Цикапласт на регулярной основе можно
Марина Геннадьевна, это не может быть какое то раковое заболевание?
Нет
Здравствуйте.
Ангулярный хейлит.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Наружно тетрациклиновая мазь 3 раза в день 10 дней.( Фуцидин)
Ограничить приём сладкого и острого.
Или
Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер
Оксана Александровна, витамины принимаю. Это вообще лечится или только смягчать будет?
Принятый ответ
Вообще лечится.
Причина в дисбалансе витамин и микроэлементов, а так нарушение защитных функций кожи.
Оксана Александровна, это не может быть какое то раковое заболевание?
Нет. Не переживайте.
Если курите электронные сигареты рекомендую отказаться.
Может быть раздражающим фактором.
Здравствуйте.Весьма вероятно развитие эксфолиативного хейлита. Мазь гидрокортизоновая 1% два раза в день, не облизывать губы,исключить острые,горячие блюда и напитки.
Сергей Леонидович, это вылечит эту проблему или только смягчит симптом?
Принятый ответ
Непременно поможет значительно улучшить качество жизни.
Сергей Леонидович, это не может быть какое то раковое заболевание?
Здравствуйте!
Хейлит!
1. Пимафукорт или акридерм гк 2 р в день 7 дней
2. На трещины эплан крем! В первые дни при нанесении будут щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет и обезболивает. 7-10 дней
3. Липобейз бальзам барьер 5 р в день 2-3 месяца
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, это вылечит проблему или просто смягчит?
Принятый ответ
Должно пролечить
Юлия Юрьевна, а это не может быть какое то раковое заболевание?
Однозначно нет