Сыпь на теле

Здравствуйте. Неделю назад начала появляться сыпь на разных участках тела. Мелкие прыщички, перед тем как они начинают появляться чувствую лёгкое жжение(как воспаление) и на этом месте появляется прыщ. В эти дни увлекалась фастфудом, может он подтолкнул на эту сыпь.. До этого кстати тянуло правый бок обычно вечером, сделала узи брюшной полости, есть взвесь и чуть воспален вроде как желчный. Сдала анализ крови, все в норме, правда на всех паразитов не сдавала , лямблии не нашли. Иммуноглобулин в норме, ревмопробы тоже. Анализ кала не обнаружено ничего, но его говорят надо делать 3 раза. Но обнаружили хеликобактер. Подскажите может ли от неё быть эта сыпь? И нужно ли мне лечить эту бактерию? Изжоги, боли в желудке нет. Пила антигистаминные, вроде как спадала сыпь, но через несколько часов снова появляется. Или может мне нужно провести чистку организма? Подскажите пожалуйста на что похожа эта сыпь и на что мне ещё проверяться? И может ли быть она на нервной почве? Сейчас ещё не лёгкий период в моей жизни. Кстати ровно год назад была тоже сыпь но посерьёзнее после введения ботокса. Ботокс больше не ставлю

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Фото сделайте в масштабе тела, не микро зонами?
Результаты узи приложите заключение, у вас приложено описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, прыщички появляются по одной штуке в основном на плече, один на бедре, ещё один на спине. Вчера был один на животе. То есть это не идёт объёмным высыпанием. Заключение врача УЗИ здесь есть, в фото. Усиленние эхогенности стенки желчного пузыря. Осадок в желчном пузыре. Кальцинаты в селезенке

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, те покраснения которые были вчера - сегодня красноты нет. Лишь еле заметные точки видны от прыщей

Показаться обязательно очно гастроэнтерологу
По фото и описанию насколько могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 3/5 дней
Затем - неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, загрузила сейчас, покраснение на шее, вылезло сейчас недавно

Я написала вам свои мысли выше
Мнение прежнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, вирус какой примерно? Сдать ли кровь?

Их много видов
Надо сдавать что - то или нет можно сказать только после очного осмотра
В ОАК видна вирусная нагрузка тоже
На онлайн консультации мы не ставим точные диагнозы
Мы предполагать можем что это
Рекомендую все же посетить врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, лучше гастроэнтеролога или вирусолога или дерматолог?

Гастроэнтеролог вам нужен оценить ваши результаты обследования и соответствие жалобам
Дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите но это похоже на что-то опасное? Аутоимунное

Вот я вам написала свое мнение
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 3/5 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, сейчас у ребёнка обнаружила сыпь на спине. Она такая же вроде. Рекомендации те же?

Да, терапия такая же

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласна,слабо понятно
Сделайте фото издалека

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, издалека их не будет видно слишком мелкие. Прыщички появляются по одной штуке в основном на плече, один на бедре, ещё один на спине. Вчера был один на животе. То есть это не идёт объёмным высыпанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, те покраснения которые были вчера - сегодня красноты нет. Лишь еле заметные точки видны от прыщей

Наносить по фото
Циндол 2-3 р в день 7 дней
Акридерм гк 2 р в день 7 дней
Вопрос не закрывайте
Напишите о состоянии через 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, загрузила сейчас, покраснение на шее, вылезло сейчас недавно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, а что это за диагноз может быть?

Часть элементов-фолликулит
Часть-раздражительный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, а подскажите ЦМВ так себя не проявляет? У меня раньше обнаруживали его в крови

Его обнаружили ,он есть и будет всегда. Меля не проявит уже. Он есть у 80% людей, если не у 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас у ребёнка обнаружила сыпь на спине. Фото приложила. Она такая же вроде. Рекомендации те же? Получается это заразное

Рекомендации те де

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, а это может так обсыпать от хеликобактер ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушение работы ЖКТ.
Консультация гастроэнтеролога.
Пропить Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Циновит гель для душа.
Наружно тушировать ватной палочкой левомицетиновым спиртом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, сейчас у ребёнка обнаружила сыпь на спине. Фото приложила. Она такая же вроде. Получается это заразное. Что это может быть?

Добрый вечер.
У ребенка другие высыпания.
Наружно фурокцин 2 раза в день 7 дней.
Не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, подскажите мои высыпания могут быть от хеликобактер?

Только как на фоне снижения иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Александровна, а её лечить обязательно? Или просто поднять иммунитет и сделать наружные процедуры по сыпи

Это может решить только гастроэнтеролог.
Мнение врачей расходятся.
Пролеченная хеликобактер возвращается Через неделю.
Тут решать Вам и гастроэнтерологу