Сыпь на теле
Здравствуйте. Неделю назад начала появляться сыпь на разных участках тела. Мелкие прыщички, перед тем как они начинают появляться чувствую лёгкое жжение(как воспаление) и на этом месте появляется прыщ. В эти дни увлекалась фастфудом, может он подтолкнул на эту сыпь.. До этого кстати тянуло правый бок обычно вечером, сделала узи брюшной полости, есть взвесь и чуть воспален вроде как желчный. Сдала анализ крови, все в норме, правда на всех паразитов не сдавала , лямблии не нашли. Иммуноглобулин в норме, ревмопробы тоже. Анализ кала не обнаружено ничего, но его говорят надо делать 3 раза. Но обнаружили хеликобактер. Подскажите может ли от неё быть эта сыпь? И нужно ли мне лечить эту бактерию? Изжоги, боли в желудке нет. Пила антигистаминные, вроде как спадала сыпь, но через несколько часов снова появляется. Или может мне нужно провести чистку организма? Подскажите пожалуйста на что похожа эта сыпь и на что мне ещё проверяться? И может ли быть она на нервной почве? Сейчас ещё не лёгкий период в моей жизни. Кстати ровно год назад была тоже сыпь но посерьёзнее после введения ботокса. Ботокс больше не ставлю
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Фото сделайте в масштабе тела, не микро зонами?
Результаты узи приложите заключение, у вас приложено описание
Виктория Николаевна, прыщички появляются по одной штуке в основном на плече, один на бедре, ещё один на спине. Вчера был один на животе. То есть это не идёт объёмным высыпанием. Заключение врача УЗИ здесь есть, в фото. Усиленние эхогенности стенки желчного пузыря. Осадок в желчном пузыре. Кальцинаты в селезенке
Виктория Николаевна, те покраснения которые были вчера - сегодня красноты нет. Лишь еле заметные точки видны от прыщей
Показаться обязательно очно гастроэнтерологу
По фото и описанию насколько могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 3/5 дней
Затем - неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, загрузила сейчас, покраснение на шее, вылезло сейчас недавно
Я написала вам свои мысли выше
Мнение прежнее
Виктория Николаевна, вирус какой примерно? Сдать ли кровь?
Их много видов
Надо сдавать что - то или нет можно сказать только после очного осмотра
В ОАК видна вирусная нагрузка тоже
На онлайн консультации мы не ставим точные диагнозы
Мы предполагать можем что это
Рекомендую все же посетить врача очно
Виктория Николаевна, лучше гастроэнтеролога или вирусолога или дерматолог?
Гастроэнтеролог вам нужен оценить ваши результаты обследования и соответствие жалобам
Дерматолога
Виктория Николаевна, подскажите но это похоже на что-то опасное? Аутоимунное
Вот я вам написала свое мнение
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 3/5 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, сейчас у ребёнка обнаружила сыпь на спине. Она такая же вроде. Рекомендации те же?
Да, терапия такая же
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласна,слабо понятно
Сделайте фото издалека
Юлия Юрьевна, издалека их не будет видно слишком мелкие. Прыщички появляются по одной штуке в основном на плече, один на бедре, ещё один на спине. Вчера был один на животе. То есть это не идёт объёмным высыпанием.
Юлия Юрьевна, те покраснения которые были вчера - сегодня красноты нет. Лишь еле заметные точки видны от прыщей
Наносить по фото
Циндол 2-3 р в день 7 дней
Акридерм гк 2 р в день 7 дней
Вопрос не закрывайте
Напишите о состоянии через 3 дня
Юлия Юрьевна, загрузила сейчас, покраснение на шее, вылезло сейчас недавно
Юлия Юрьевна, а что это за диагноз может быть?
Часть элементов-фолликулит
Часть-раздражительный дерматит
Юлия Юрьевна, а подскажите ЦМВ так себя не проявляет? У меня раньше обнаруживали его в крови
Его обнаружили ,он есть и будет всегда. Меля не проявит уже. Он есть у 80% людей, если не у 100
Юлия Юрьевна, сейчас у ребёнка обнаружила сыпь на спине. Фото приложила. Она такая же вроде. Рекомендации те же? Получается это заразное
Рекомендации те де
Юлия Юрьевна, а это может так обсыпать от хеликобактер ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение работы ЖКТ.
Консультация гастроэнтеролога.
Пропить Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Циновит гель для душа.
Наружно тушировать ватной палочкой левомицетиновым спиртом.
Оксана Александровна, сейчас у ребёнка обнаружила сыпь на спине. Фото приложила. Она такая же вроде. Получается это заразное. Что это может быть?
Добрый вечер.
У ребенка другие высыпания.
Наружно фурокцин 2 раза в день 7 дней.
Не мочить.
Оксана Александровна, подскажите мои высыпания могут быть от хеликобактер?
Только как на фоне снижения иммунитета.
Оксана Александровна, а её лечить обязательно? Или просто поднять иммунитет и сделать наружные процедуры по сыпи
Это может решить только гастроэнтеролог.
Мнение врачей расходятся.
Пролеченная хеликобактер возвращается Через неделю.
Тут решать Вам и гастроэнтерологу