Консультация акушера /

Кровь для определения пола ребенка — вопрос №2524335

Здравствуйте. С какой эмбриональной недели можно сдать кровь на пол ребенка, чтобы все было точно? Уточню, именно эмбриональных. И ещё вопрос, первый ребёнок у меня мальчик, не будет ли каких-то проблем с определением пола по крови? Где-то прочитала, что если один из детей мальчик, то уже так не смогут определить

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте, с 10 акушерских недель, и с 8 недель эмбриональных
Клиент
А что по поводу предыдущего ребёнка, это никак не отобразится на крови? Ему сейчас 10 месяцев

Гинеколог
Нет, никак не повлияет, это не правда. Можете определять
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, с 10 недель акушерских, всегда срока по ним считаем. Нет рождение мальчика не повлияет на достоверность
Клиент
Спасибо большое. А скажите, в какой лаборатории лучше сделать данный анализ? Инвитро, гемотест, что-то ещё?
Гинеколог, Акушер
Особой разницы нет, реагенты у всех практически одинаковые. Можно в любой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с 10 акушерских недель, считаем всегда по ним, эмбриональные плюс минус 8, так как мы точно не знаем дату зачатия. Рождение мальчика никак не повлияет на эти результаты.
Клиент
Я точно знаю дату зачатия, это 22.09 беременность запланированная, овуляция отслеживалась поэтому все точно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это была овуляция или половой контакт? Но в любом случае пару дней ничего не решают, чем срок выше, тем информативнее результат, поэтому ориентируйтесь на акушерский срок
Клиент
Это была овуляция, половой акт был за день до нее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну тогда все совпало отлично, можете тогда считать по эмбриональному и сдать на 8-9 неделе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тест информативен с 10 недель, считаем по акушерскому сроку. Чем больше срок, тем больше информативность теста, тк больше фетальной ДНК.
После родов ДНК плода не остается в организме матери, поэтому если первый мальчик, а вторая девочка, то У- хромосома обнаружена не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете сдавать кровь с 8 эмбриональных недель ?, чем выше срок, тем достоверность результата выше. И то что у вас уже есть новорождённый мальчик, Никак не скажется на результате анализа! Легкой вам беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Определение Пола по крови возможно с 10 акушерских недель (8 эмбриональных).
Предыдущая беременность мальчиком никак не помешает определить пол.