Консультация педиатра /

Пятно на лице — вопрос №1422413

Здраствуйте ребенку 1 год и 6 месяцев,10 дней назад появилось одна просто точечка красная на щечке у ребенка,в итоге сейчас наблюдается где то 3.сегодня вечером прям пятно покраснело,вчера такого не было.думала укусы Комаров,но сейчас уже не уверена,2 дня мажу фенистилом.улучшений нет.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ррикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На данный момент раздражительный дерматит, возможно действительно сначала были укусы
Наружно элидел 3р в день (это противовоспалительный препарат) 7-10 дней
Клиент
Дарья, а если бы была аллергия то она не в одном бы месте проявилась?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да
Это или контактный или раздражительный дерматит
Педиатр
Ирина, здравствуйте. Фото не прикрепилось.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, прикрепила
Педиатр
Ирина, возможно , это вначале и были укусы, но сейчас визуально похоже на инфицирование/воспаление. Может быть расчесали.
Рекомендуется наносить антибактериальные мазь: банеоцин,, фуцидин, в крайнем случае левомеколь 3 раза в день. Курс 5-7 дней.
Это единственный участок высыпаний?
Клиент
Лариса, вроде не расчесывали.а аллергия не может быть?так больше не где ни чего нет
Педиатр
Ирина, на мой взгляд, есть уже элементы неаллергического воспаления. Более того, на фоне фенистила, противоаллергического препарата, эффекта , с Ваших слов , нет.
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Елизавета, прикрепила
Хирург
Похоже уже на воспаленный укус, может начесал ручкой. Можно мазать мазью банеоцином или левомеколью до трех раз в день, чтобы воспаление быстрее стихало.
Здоровья!
Педиатр
Здравствуйте ,прыщиками место?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да
Педиатр
Похоже на воспаление,не аллергия, нужно Банеоцин мазать 3 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Анна, а воспаление почему?сначало был один прыщик потом 3 стало
Педиатр
Может был укус и он воспалился.
Клиент
Анна, можно ли банеоцин в порошке?мази нет в продажи
Педиатр
Здравствуйте,можно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, это укусы. Рекомендую обработку Мирамистином.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Действительно, это могли быть укусы, просто реакция очень выраженная.
Если элементы будут увеличиваться, появится корочка, то рекомендуется наносить фуцидин 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алина, так везде все чисто.а аллергия может быть?
Педиатр
Нет, на аллергическое проявление не похоже.
Клиент
Алина, а аллергия проявляется не одном месте?
Педиатр
Нет, такие локальные элементы не характерны. Можно сказать, что это аллергическая реакция на укусы, гиперергическая реакция