Прыщик на носу,красный носик

Ребенку 6 месяцев,сначала вылез прыщик на носу 9.10.24 прикрепляю фото,затем носик стал красным ,прикрепляю фото,девочка постоянно трется носиком об постель,учится ползать поэтому так делает

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте. импетиго.
Не мочить! Распространится !
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на очаг воспаления . наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Фуцикорт 7 дней.