Высыпание на груди
Здравствуйте прошу подсказать увидела в зеркале на груди покраснение и прыщики с точками когда увидела сразу ощущение что начался зуд! Что это может быть и какое лечение? Модет надо очно показаться врачу то какому хирург или дерматолог? Вроде ничем натереть не могла!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Есть ли жжение, болезненность?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Скажи пожалуйста, жжение, пузырьки есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это опоясывающий герпес.
Вам нужно пропить ацикловир таблетки 800 мг 4 раза в день в течение 5 дней.
наружно обрабатывать зеленкой ежедневно.
Принятый ответ
По фото - Опоясывающий герпес лишай
Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д пр зуде
- таб. нейромультивит по таб 2 раза в день в теч 10 дней
Наружно:
Фукорцин 3 р/д до подсыхания
Если возможно, то очно показать дерматологу для подтверждения диагноза.
Внешне проявления опоясывающего герпеса.
Рекомендую по лечению
Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Фамвир 500мг 3р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, крем Ацикловир 3 р в день 5дней, а далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
При боли Нурофен.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
После выздоравления пропить витамины на месяц.
Есои в окружении не болели ветрянкой, то риски есть первые 7дней от первых высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Анна,здравствуйте
На фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней)
Профилактика :
Проветривание помещения,сбалансированное питание и сон,обильное питье
Здравствуйте, жжение или болевой синдром есть ?
Елена Владимировна, болевого синдрома есть небольшое жжение присутствует
Тогда скорее всего это опоясывавший герпес . Внутрь валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать фукорцином или зеленкой
Здравствуйте. Не исключено развитие герпетической инфекции. Приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней. Наружно обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 4 раза в день. После подсыхание- мазь ацикловир два раза в день.
Здравствуйте, Анна
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте! В области высыпаний есть жжение т покалывания?